5 días de España.IV Trofeo Pinares de Soriama. 05/07/2016 0:14
Listados de salida por clubs - Todas las etapasCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
1Castellón ADCON (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11407309Juan Manuel RuizM-21B10:30:009:48:00
 
 
2Sevilla ADOL (15)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
21401636Mª Isabel Barrigüete AndreuF-4510:47:009:47:00
31403299Francisco Javier Diosdado InfanteM-21B11:36:0011:51:00
42045055Juan José Durán OñaM-4511:00:0010:52:00
5981914Antonio Guerrero GómezM-4510:02:0010:20:00
6407446Irene Guerrero PerezF-1210:47:0010:19:00
77003189José Manuel Martínez RuizM-35A11:17:009:51:00
82542566María Josefa Molina PérezF-E10:42:0011:30:00
91401767Andrés Munuera GonzálezM-509:51:0010:13:00
102045053José Martín Pinto FrancoM-4010:34:0010:23:00
112062939Iván Pinto GarcíaM-1210:41:0010:01:00
122542595Jesús Pinto HermosellM-21A10:06:0010:15:00
132045097María Presencio De OlmedoF-20A10:13:0010:57:00
147201312Jose Angel Ramos RománM-459:54:0010:10:00
152062943Isabel Ramos SerranoOPEN AMARILLO9:52:0010:07:00
16553327Isabel Serrano RicoF-459:39:0011:03:00
 
 
3Madrid ADYRON (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
17306274Alicia Blanch CortesF-55
 
 
4Alicante ALCOI (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
18502943Pablo Corbi VicedoM-35A10:25:0010:09:00
 
 
5Murcia ALHAMA COYM (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
19407471Francisco Romero ClaresM-5011:01:0010:35:00
 
 
6Girona ALIGOTS (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
20860125Roger Fonseca PlanàsM-21A9:48:0010:18:00
21640117Mark HeikoopM-509:43:0010:51:00
 
 
7Cádiz ALMADRABA (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
22249077Oscar Parejo ArroyoM-1410:46:0010:20:00
23249062Marco Antonio Parejo PozoM-5010:37:0011:15:00
 
 
9La Coruña APA LICEO (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
24501285David Casado BravoM-4010:16:0011:08:00
25409077Eva Casado NuñezF-129:51:0010:47:00
262091946Martín Casado NúñezOPEN AMARILLO9:58:0010:40:00
272023690Laura Garrido MartinezF-18A10:08:0010:03:00
28241208Marta Gil PatoF-18A10:33:009:33:00
292091987Elia Núñez OteroOPEN AMARILLO11:07:0010:43:00
 
 
11Álava COAraba (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
307207068Rodrigo Del Val De VicenteM-35A10:33:00
 
 
12Pontevedra AROMON (20)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
311396895Ángel Álvarez SertoM-E10:36:0010:27:00
322041292Hugo Antoñón CasalM-1210:09:0010:21:00
332041291Mateo Antoñón CasalM-169:46:0010:05:00
342041295Francisco Javier Antoñón ClementeM-459:48:0010:58:00
35240489Sonia Arias LimaF-4010:42:0011:22:00
36341905Alexandre Beloso IglesiasM-1410:50:0010:42:00
372042480Gilberto Díaz FalcónM-5010:25:0011:07:00
381403356Aarón Domínguez HermeloM-149:58:0010:06:00
397204801Antonio Domínguez PortasM-4010:07:0011:14:00
402009943Ricardo Figueroa FernándezM-35A10:07:0010:01:00
412020215Mónica Figueroa LeiroF-35A10:06:009:56:00
421401759Iván Lois SertoM-18A9:39:0011:19:00
437000316Xián Novoa GutiérrezM-129:41:0010:49:00
442010015Alicia Pérez AlonsoF-35A10:26:0011:24:00
457200126José Antonio Ricoy BugarínM-4511:02:0010:04:00
462042500Sara Ricoy RajoyF-18A10:58:0010:13:00
477204803Maikel Rodriguez DominguezM-E9:54:0010:33:00
481399972Alfonso Rosado FradeM-35A10:03:0010:23:00
497204798Ángel Soto BoullosaM-21B11:06:0011:18:00
502042497Francisco Xosé Varela VarelaM-21B10:00:0011:30:00
 
 
13La Coruña ARTABROS (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
512009519Natnael Candela IglesiasM-1411:12:0010:54:00
522010647Alfonso Mancera BelloM-559:59:0010:48:00
532015844Jorge Piñeiro PortelaM-4510:10:0011:44:00
542015869Maria Piñeiro VarelaF-1610:30:0011:30:00
552009516María Elena Ponte PenaF-5510:32:0010:56:00
 
 
14Murcia ASON (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
562020303Mª Dolores Aguera RiquelmeF-18/20B10:59:0011:15:00
 
 
16Barcelona BADALONA-O (4)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
571301731Lluís Ferrer FerrerM-35A10:21:0011:23:00
58770121Silvia Novoa BarbosaF-35A9:58:0010:56:00
597000479Tommi TölkköM-E11:24:0010:57:00
609776878Benet Totusaus GargalloM-E11:30:0011:03:00
 
 
21Vizcaya COBI (32)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
611399703Gaizka Ballesteros ContrerasM-35A10:47:0011:05:00
62980475Alberto Boveda OtegiM-5010:35:009:41:00
631395667Héctor Burgoa De La CalM-55
64409243Sara Burgoa VázquezOPEN AMARILLO9:40:0011:16:00
65980479Roberto Castillo Del ValleM-459:56:009:38:00
66340702Irati Castillo LopezOPEN AMARILLO
671395664Mª Teresa Castrillo AlonsoF-5010:20:0010:00:00
681470633Marilu Cepeda RuizF-21A10:06:00
69980489Cesar Corada GarcíaM-35B11:41:0010:57:00
70409208Telmo Corada VillaOPEN AMARILLO10:28:0010:58:00
717200039Ainhoa Del Campo MarcaidaF-35A
72980480Iker Etxebarria CubilloM-21A
73240444Mª Eulalia Fernández FernándezF-5510:14:009:50:00
749100787Ivan Garcia CasadoM-21B11:39:0010:06:00
75980484Zigor García GorrotxategiM-35A10:37:0010:25:00
767870220Nuria Gómez IturrateF-21A10:26:0011:11:00
777200031Gaizka Intxaurrandieta MartínM-21B9:51:00
781403332Silvia Irastorza AsensioF-35A
79429520Susana MartinezOPEN NARANJA
807202288Isabel Minguez MataF-21A11:31:0010:41:00
819170487Mikel Monasterio CampilloM-21B10:33:0010:00:00
821396901Sabin Ormaza AtxaM-21A9:51:009:39:00
831397615Inma Ovejero DueñasF-21A10:41:009:41:00
841070844Manuel Parrado MaquieiraM-35A
85256133Jose Antonio Robles San MiguelOPEN NARANJA
861395666Asier Ruiz CastrilloM-1610:50:0010:02:00
871395665Ángel Ruiz de la HeraM-5010:49:009:47:00
88980483Evelyn SchulzeF-35A10:50:0011:12:00
891395663Endika Ullibarri AginakoM-1211:53:0011:41:00
907190268Josu Iñaki Ullibarri ZeanuriM-4510:20:0010:44:00
91980490Sonia Villa BravoF-35B10:52:0010:32:00
1430340702Irati Castillo LopezOPEN AMARILLO9:31:009:46:00
 
 
22Barcelona COC (20)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
927080964Lluis Alsius DalmauOPEN ROJO11:24:009:56:00
932010231Mariona Alsius SerraOPEN NARANJA11:23:0011:27:00
942006188Joana Alsius SerraOPEN NARANJA10:35:0010:23:00
959660314Anna Amigó BertránF-35A9:38:0010:28:00
967101011Marc Deu AlmorM-20A10:02:0010:43:00
97417228Teresa Gri EspinagosaOPEN ROJO10:08:0010:28:00
9840725Carles Lladó BadiaOPEN ROJO10:36:009:48:00
997202245Magi Llaveria GrauM-21B10:24:0011:27:00
1001410486Eric Loré AmigóM-1410:12:0011:22:00
101342091Alba Loré AmigóF-1210:11:0010:27:00
102886611Carles Loré BarraguerM-5511:43:0011:52:00
103206202Laura Perramon LladóF-55
10431337Neus Perramon LladóF-55
1059650115Àngel Pi BoadaM-509:47:0011:11:00
106502964Biel Ràfols PerramonM-E10:27:0010:09:00
1078121288Ona Ràfols PerramonF-E
1081301729Quim Solé LlobetM-20A11:14:0011:01:00
1092011838Joel Suñé MarginedaM-20A9:50:0010:31:00
1101601932David Veleda DíazM-21B10:36:0010:24:00
1111403354Quim Vich Diaz-GuerraM-20A10:38:0010:01:00
 
 
23Santa Cruz de Te COCAN (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1127202251José Luis García RodríguezM-35A10:29:0011:01:00
1132032283Ayoze Infante ConejoM-21B10:06:0010:51:00
 
 
24Badajoz CODAN EXTREMADURA (10)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1147200528Lidia Alonso MuñozF-E9:54:0011:18:00
1157200526Francisco Barrios GilM-21B11:09:0011:24:00
1161210800Ángel Carrón De La CalleM-459:42:0010:22:00
1177202240Darío Fernández De CastroM-21B11:48:0011:00:00
118353752Hugo García LópezM-1411:04:0011:12:00
119403352Maria del Encina Granado SanchezOPEN NARANJA10:11:00
120981496José Félix Guardado CoronM-4510:04:009:56:00
1211410501Irene Guardado GranadoF-18A9:33:0010:33:00
1227204836Isaac Hernández PindadoM-1611:14:0010:08:00
1237202271Irene Moya MoltóF-21A11:16:009:46:00
 
 
25Alicante COLIVENC (26)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1242012992Lidia Barea CastañoF-50
125504417Andreu Blanes ReigM-E11:39:0010:30:00
1262014052Alba Blanes ReigOPEN NARANJA11:19:009:55:00
1272012991Amparo Brotons SanchísF-55
1282041282Ana Camarasa PérezF-E10:54:0011:00:00
129887323Roger Casal FernándezM-E9:45:0010:21:00
1307003242Alicia Cobo CaballeroF-E10:06:0010:18:00
131887212Violeta Feliciano SanjuanF-E11:42:009:42:00
1327201321Joachim FribergM-5010:13:0010:33:00
1332056751Alvaro García BernabeuM-18A10:43:0010:03:00
1342056757José García GomarizM-35B10:49:0011:05:00
135887338Esther Gil i BrotonsF-E9:48:0011:12:00
1362012989Jesús Gil PovedaM-5511:23:0011:12:00
1372013005Antonio Gil PovedaM-5511:07:0010:44:00
1382012994Ada Gil PovedaF-60
1392013001José Luis Juan CasillasM-35A
140887213Antonio Martínez PérezM-E10:57:009:48:00
141306332Maria Peris CamusOPEN ROJO10:16:0011:36:00
1422012997Antonio Peris GinerM-6010:05:0010:01:00
1432091996Ivan Pons MartínezM-1610:02:0011:23:00
1442012998José Ramal GeaM-50
1452010664David Román MoltóM-4511:40:0011:08:00
1462542597Alejandro Sanchez JuanM-20A10:44:0011:31:00
1472012999Antonia Sánchez MartínezF-5010:40:0011:35:00
1488633599Raúl Sanjuán JuanM-18A10:11:0011:11:00
1427403794Paqui Camus EsteveF-559:32:009:32:00
 
 
26Málaga COMA (36)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1491394852Alejandro Aguilar LaraM-18A10:27:0010:47:00
150240908Mateo Baéz JiménezM-1210:37:0011:49:00
1512087558Antonio Baéz JiménezM-1411:00:0010:46:00
1522066913Pablo Cabrera MolinaM-18A9:43:0011:07:00
1532076549José Cabrera MolinaM-18A9:55:0011:15:00
1547200302Jennifer Carabante ToroF-21B9:57:0010:21:00
1551397526Iván Carrera CuencaM-18A10:35:0010:55:00
1561397531Valeria Carrera CuencaF-1411:02:0011:10:00
1577200293Brígitte Cuenca AdánF-4010:38:0011:26:00
15822713Per EmionM-5510:52:00
159682156José Manuel García CrespoM-E10:33:0010:12:00
1602010527Leticia García de VillarrealF-4011:38:0010:14:00
1617200523Antonio José García GuerreroM-4511:52:0010:30:00
1622027677Francisco Javier Jiménez PianoM-6511:12:0011:06:00
1631416394Andrés López MartínM-129:37:0011:13:00
1642017595Sara López MartínF-1210:55:009:47:00
1651416374Irene López MartínOPEN AMARILLO10:49:0011:13:00
166981979Juanan López PérezM-4511:46:0010:50:00
167981975Ana María Martín Del RíoF-4510:59:0011:23:00
1687202489Juan Antonio Morales PérezM-21A9:42:009:48:00
1691391741Luis Nogueira de la MuelaM-E10:39:0010:45:00
170981976Paul Pereira RiveroM-4510:16:009:46:00
1712082894Pablo Pereira RoldánOPEN AMARILLO10:34:0011:25:00
1721470637Santiago Guiller Pérez MartínM-5510:07:0010:32:00
1732036233Teresa Pérez RedondoF-4511:15:009:59:00
174981980Marian Roldán ParejaF-4011:06:0011:34:00
1758632193James Ross .M-5011:07:0010:27:00
1761403337Javier Ruiz de la Herrán PidalM-E11:18:0011:42:00
1771398542Miguel Ángel Santos MoralesM-35A10:41:0010:31:00
1782017612Carmen Sevillano Diez Del CorraF-20A10:41:0011:45:00
1792027676Rafael Sevillano MuñozM-5510:27:009:52:00
1807200296Martin Stangegaard BjergbyM-509:49:009:59:00
181886241Pedro Stangegaard PérezM-18A10:19:0010:39:00
182886243Lucas Stangegaard PérezM-1610:18:0010:53:00
1837003282Francisco Javier Tapia GonzalezM-35A10:35:009:59:00
12812306208Jose Jimenez Garcia BerdunOPEN AMARILLO10:13:0010:10:00
 
 
30Valencia CORRECAMINOS (20)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
184225575Alberto Arnau MorellM-35B10:37:0011:01:00
1851407447Sara Arnau OchandoF-1410:06:0011:26:00
1862082797Rosa Casadó TarinF-5011:00:0010:45:00
1872010623Luis Claramunt PedrónOPEN ROJO9:52:00
1887300228Alicia Claramunt MoragaF-1411:14:0011:14:00
1891396963Pedro Corihuela SánchezM-21B10:18:0011:39:00
1902057786Monserrat Esteve CaballeroF-4511:19:0010:35:00
1911112966Amparo Ferrer RodrigoF-45
1922010894Alberto José García CaladoM-40
1931403106Sheila García VendrellF-1611:46:0011:06:00
1941403114Ainhoa García VendrellF-1611:34:0011:34:00
1952800607Ricardo Iñiguez CrespoM-6511:42:0011:30:00
1962082624María Llorens PamblancoF-1410:38:0010:06:00
1971403120Jose Antonio Milvaques AntolíM-5010:27:0010:03:00
1981429121Luis Milvaques CasadóM-20A
1992041296Ana Moraga GiménezF-4510:15:0010:47:00
200348164Debora Pamblanco FeliuOPEN ROJO9:48:0010:40:00
201352128Carles Sánchez PovedaM-35B9:49:0011:21:00
2022010357Cristina Vendrell FuentesF-21B10:01:009:57:00
14077300086Antonio Falque EstevezM-409:49:009:59:00
 
 
31Burgos CORZO (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
2031603456Nicolás Arranz RodríguezM-35B11:37:0010:45:00
2041220270Luis Eduardo Benito ZamoraM-4010:28:0011:41:00
205Blanca Peñalba HerraizOPEN NARANJA10:55:0011:47:00
206Miguel Peñalba HerraizOPEN NARANJA11:31:0011:15:00
2071395447Rosario Peñalba MartínezF-4011:02:0011:02:00
2081601554Rubén Pérez PérezM-E10:15:0010:51:00
209Miriam Ballano ArranzF-21B10:57:0010:53:00
 
 
36Barcelona FARRA-O (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
2101393295Albert Bielsa MillánOPEN ROJO10:52:0010:24:00
2111400232Pere Esteban VeaM-35A10:13:0011:17:00
212760322Eduard García GonzálezM-35A10:49:0010:53:00
213403322Cristina González MonrósF-35B9:57:009:37:00
2141023800Maria Gracia GibertF-21A11:11:0010:11:00
 
 
37Lugo FLUVIAL LUGO (12)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
215216378Teresa Bellón SantosF-20A11:01:0011:39:00
2167203298Alberto Corral AlonsoM-35A10:59:0011:11:00
2177203299Luisa Felpeto GonzálezF-E10:30:0011:42:00
2182023568Leandro González CastroM-45
2194616303GUILLÉN GONZÁLEZ RODRÍGUEZOPEN NARANJA
2207203308Javier Liz DíazM-4010:58:0010:14:00
2217204920Martín López GuerreiroM-1610:54:0011:26:00
2222023600Pedro Parga AndónM-5510:23:009:56:00
2232057806Lucia Parga BasantaF-21A10:36:0011:26:00
224341114David Varela GutiérrezM-12
2252020152Juan Varela GutiérrezM-16
2262020151Francisco Varela LorenzoM-50
 
 
39Madrid GOCAN (15)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
2279096988Carlos Albarrán EstebanM-21A
228429581Diego Casado GómezM-1410:22:0010:28:00
2299000310Álvaro Casado GómezM-18A10:23:0010:59:00
230302250Yaiza Cerezo QuintanaF-21B
231409087María Coloma PeñateF-E11:54:009:54:00
2322010611Jose Fermín Corral MartínezM-5011:13:0010:17:00
2332023611Miguel Corral SuárezM-20A10:14:0010:49:00
234899012Álvaro Corral SuárezM-21A10:18:0010:27:00
235349490Esther Gutiérrez VallejoF-21B
2361301713Santiago Jiménez MolinaM-35A9:51:0010:47:00
2372023598Tomas Parla RamírezM-21B
2389990095Carlos Manuel Prado Da CruzM-21A9:57:0010:03:00
2391190707David Recio CunananOPEN AMARILLO11:22:0011:40:00
2409070714Borja Recio PisónM-21A9:30:009:33:00
241409011Cristina Suárez MurilloF-35B9:37:0010:57:00
 
 
40Albacete GODIH (23)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
2422087555Julio Carrión SotosM-1410:34:0011:14:00
2432082680Ana Defez CernicharoF-1611:22:0010:50:00
2442085085Javier García JiménezM-1411:06:0010:58:00
2452066931Joaquina Herrero VinaderF-409:30:009:30:00
2461404308Ana Herreros ValienteF-4510:55:0010:23:00
2472094579Francisco Jiménez GarcíaM-1411:24:0010:24:00
2482087575Carlos Jiménez GarcíaM-1611:06:0010:44:00
2491404303Blas López DescalzoM-4511:32:0010:08:00
2502082715María Belén Miguel FrancésF-35B10:22:00
2511415225Elmar Montero CárcelesM-20A
2522010720Francisco Javier Montero FernándezM-5011:23:0011:23:00
2532085084Teresa Murcia PérezF-1410:02:0011:06:00
2542077091Natalia Navarro MoyanoF-169:50:0010:14:00
2552085081Pascual Pardo CuestaM-1410:20:0010:52:00
2562069903Tamara Pérez RubioF-18A10:43:0010:38:00
257239184Paula Puche HerreroOPEN AMARILLO11:34:0011:43:00
258239178Raul Puche HerreroOPEN AMARILLO11:28:0011:52:00
2597200876José Puche MadridM-35B9:37:009:41:00
2602057620José Francisco Sempere FiguerezM-35B9:57:0011:37:00
2612057896José María Sempere MiguelM-1410:06:009:58:00
2622077100Daniel Tarancón TolosaM-1410:56:0011:10:00
2638632155José Antonio Villar GórrizM-1410:02:0010:48:00
2642082705José Antonio Villar PerugaOPEN NARANJA10:11:009:43:00
 
 
41Zaragoza IBÓN (38)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
2651392156Nieves Arbonés CobosF-4511:07:0010:27:00
2661392152Ana Arnal RubioF-459:47:0010:19:00
2671404327Azucena Carruesco MarquinaF-509:40:009:35:00
2682037191Santiago Choliz MuniesaM-4010:10:0010:17:00
2691404323Robin Corrià AinslieM-21B10:21:0011:09:00
2702020082Raúl Faure AlegreM-5010:15:0010:47:00
2712056781Martín Faure GarcíaM-1410:58:009:54:00
2722056780Julia Faure GarcíaF-1210:07:0010:15:00
2731392155Jose Antonio Ferrando RoquetaM-6010:09:009:57:00
2742020053Coral Frances BrizF-35B10:32:0010:07:00
275347107Carlos Gallego RuizM-45
2762020080Rosa García ArbonésF-1210:15:0010:07:00
2772056754Ana García RicaF-459:35:0011:07:00
2781397008Fernando Millán CasesM-5010:07:0010:55:00
2792020094Alberto Millán CasesM-4510:28:0011:12:00
2802037202Miguel Minguez AlonsoM-55
2812037171Eduardo Paricio FrancésM-1611:50:0011:20:00
2827202274Jorge Paricio FrancésM-20A10:50:0010:25:00
2832010094Jesus Paricio PeribañezM-4511:08:0010:14:00
284225501Fernando Paris RocheM-60
285240984Julia Quilez Saez de ViteriF-5510:56:0010:32:00
2861392151Julio Rivera OrtinM-509:41:0010:05:00
2872037209María Pilar Roba PortetF-35B
2887207101Miguel Rubio CarrascoM-40
289351983Esther Sánchez SáezF-5511:08:0010:20:00
2901397020Paula Amalia Santabárbara GómezF-18A10:03:0010:53:00
2911300060Alberto Santabárbara LambeaM-5010:41:009:51:00
2921392158Javier Saz AlcubierreM-40
2932037167Roberto Saz AlcubierreM-4510:46:0011:56:00
2942037210Javier Saz BasantaM-1410:16:0010:12:00
2951397002Lucia Saz BasantaF-20A
2961403298Manuel Saz RobaM-1410:32:0011:18:00
2972010083Alejandro Saz RobaM-1611:38:0011:08:00
2981397001Florencio Tabuenca CáceresM-45
2992101313Ana Cristina Tabuenca CáceresF-35B
3002011013Alejandra Tabuenca OrregoF-12
301225507Jose Luis Terreros BlancoM-6010:17:0010:53:00
3021392141Pedro Villar MartinezM-5510:39:0011:04:00
 
 
42Madrid IMPERDIBLE (16)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
303881188Juan Pedro Caraça-Valente HernándezM-35A10:17:0010:41:00
3042057868Mª Jesus Cascales NicolásF-5011:25:0011:15:00
3052020335Jose Feliciano Fernández ArriagaM-5011:27:0011:27:00
3062020135Javier Fernández CascalesM-18A11:19:009:51:00
3072060377Pablo Fernández CascalesM-20A10:32:009:49:00
308256157Francisco García MarínM-45
3098627770Ramon García-Catalan SimonM-35A11:19:0011:03:00
310403400Mónica Jiménez JiménezF-35A10:42:0011:20:00
3117202495Jesús Jiménez RomeroM-4510:40:0010:34:00
3129200268Héctor Lorenzo YustosM-35A11:15:0011:07:00
3132043534Julio Minguez SaonerM-129:57:0011:33:00
3142082707Mario Mínguez SaonerM-149:54:0011:08:00
315894792Alberto Mínguez ViñambresM-35A10:09:0010:51:00
3169603346Ana Belen Pérez RiofrioF-409:50:0010:54:00
3179200264Elena Riaño RibotaF-35B
3182010753Silvia Saoner ArévaloF-4010:34:0011:38:00
 
 
48Murcia LORCA-O (26)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
3192043553José David Cano MellinasM-1610:22:0010:35:00
3209999912Francisco Corbalan OrtegaM-509:57:009:57:00
3217204857David Corbalán VázquezM-1610:38:0010:23:00
322240456Ángel Fernández GonzálezM-4510:14:0011:50:00
3239840322Juan Ferra CasadoM-55
3248144777Raúl Ferra MurciaM-E11:48:0010:36:00
32531346Jesús Gallego ReverteM-1611:10:0010:41:00
3262010404Isabel García GarcíaF-21B10:45:0010:45:00
3277021968José Antonio García MurciaM-4010:04:0011:17:00
328421102Lucía García PeñasF-129:43:0010:31:00
3292006913María García PeñasF-149:34:0011:18:00
3307202254Miguel Girona BelmonteM-4011:40:0011:23:00
3317204924Adrián Guijarro LlamasM-21B11:03:0010:21:00
3321393255Mari Cruz López De Mota PérezF-21B
333403208César López PlazasM-1610:30:009:59:00
334351994Fernando Lucas MartínezM-18/20B10:35:0010:10:00
3357207531Juan Diego Marín BarazaM-1611:46:0010:50:00
3362006975Rafael Martínez GarcíaM-65
3372006916Amor Murcia MartínezF-45
3387014614Juan Carlos Peñarrubia BlanchM-21A
339403215Antonio Perán GonzálezM-60
340248971José Francisco Ponce VilarM-18/20B11:07:009:54:00
3419150446José Amador Real López-NavarroM-E
3427202281María José Romera GarcíaF-35A9:34:0011:00:00
343403201José Salas JodarM-6510:54:009:30:00
3442010540Pablo Teruel MiñarroM-20A10:08:0011:07:00
 
 
49Ciudad Real MANZANARES-O (18)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
34540651Leire Blazquez ValverdeF-12
3462085120Angel Blázquez ValverdeOPEN AMARILLO
347403313Victor Calatayud NuñezM-21A
3482006930Alfonsa Corrochano GalánF-5010:10:0010:15:00
3492014928Mª Ángeles Mari y MarínF-35A
350341123Angel Felix Mendoza BarrajonM-35B
3519101331Marta Molina García PozueloF-169:54:0010:30:00
3529101333José Ramón Molina ValverdeM-459:36:0011:54:00
353341446Antonio Nogales GonzálezM-21B
354427488Cristina Quintanar CastellanosF-21B10:37:0010:01:00
3557204557Diego Rodríguez CorrochanoM-E10:06:0010:24:00
3561944066Jesús Rodríguez CorrochanoM-20A11:20:0011:49:00
357981925María Rodríguez CorrochanoF-20A10:17:0011:21:00
358256191Oscar Rodríguez PérezM-5511:39:0010:24:00
3592006926Pedro Salgado AstilleroM-4511:56:0011:58:00
3602085100Alvaro Salgado FuentesM-129:33:009:33:00
3619999955Maria José Sánchez De La Serrana RoF-35A10:18:0010:32:00
3627777766Elena Valverde CarrilloF-45
 
 
50Madrid MONTE EL PARDO (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
363241134Lucía Cánovas AndreoF-5011:10:0010:30:00
3641500338David Carretero GonzálezM-35A10:43:0010:39:00
365206015Cristina Fernández LeñadorF-21B10:41:0010:09:00
3662024391Guadalupe Losada MorenoF-1611:18:0011:50:00
3677200570Guadalupe Moreno ZúñigaF-E10:12:0010:06:00
368997942Joana Núñez CánovasF-21A10:16:0010:01:00
369249712Juan Manuel Núñez MartínM-5511:03:009:48:00
 
 
51Sevilla MONTELLANO (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
3702035579Marina Misas BernardinoF-1210:51:0010:03:00
371886746Lucía Misas BernardinoF-1411:30:0011:22:00
3722036231Javier Misas GentoM-4010:25:0011:53:00
 
 
52Tarragona MONTSANT (18)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
373249021Isabel Alba IbáñezF-35A
3741979705José Luis Alvarez PrietoM-35B9:45:0010:09:00
3751302767Teresa Bolaño GuivernauF-35A11:54:0011:48:00
376886799Joan Borràs RipollèsM-4010:37:0011:29:00
3772060689Carla Borràs VergeOPEN AMARILLO10:46:0010:28:00
3781601927Nicolas CorgnetM-35A10:55:0010:45:00
3792010628Raquel Cristino DelgadoF-21A9:31:0011:31:00
380694440Loli Delgado MorantF-4511:39:0011:35:00
3811011978Anna Garreta GornalsF-35B10:07:0010:12:00
382520130Judit Mata MedinaF-35A9:46:0010:00:00
383502940Josep Ma Nogues LlevatOPEN ROJO11:28:0011:16:00
3841603393Sebastián Ordoñez IbáñezM-E10:42:0010:48:00
3852010861Judit Ravell SoleF-1210:39:0010:51:00
3861302765Eloi Rios VallvèM-409:40:009:50:00
3872057723Carmen Santiago VelascoF-1610:26:0010:02:00
388341843Gemma Solé BoronatF-4510:43:0011:15:00
389344066Anna Verge RubioOPEN NARANJA10:59:009:39:00
3902006177Meritxell Vives TorrentsOPEN ROJO10:04:0010:20:00
 
 
53Murcia MURCIA-O (10)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
3912097006Maria De Mingo DavilaF-21B10:21:00
3921410467Jose Antonio Gomez EstradaM-21A9:45:00
3937201490Jose Manuel Hidalgo DiazM-609:49:0011:01:00
3947000488José Miguel Martínez AbellánM-409:43:009:56:00
395306249Alba Martínez MayolOPEN AMARILLO11:37:0011:46:00
3962096969Jonatan Martinez PinedaM-21B9:57:00
3971201026Pedro Mayol ClementeM-509:37:009:37:00
3982057654Paula Mayol ViudezF-21A10:01:0010:46:00
3992010183Julio Sánchez AmorM-35A10:53:0011:13:00
4001201036Cati Viudez De HaroF-5511:26:0011:26:00
 
 
56Navarra CDNAVARRA (10)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4019011180Nicolás Corvo WeinbachM-35B
4027207927Rubén Maeztu UgarteM-35B10:53:0010:49:00
403435205Mikel Ozcoidi ArizmendiM-35B10:41:0010:29:00
404340769Dune Pascual HuertoF-1610:38:0010:58:00
405340739Oihan Pascual HuertoM-1410:54:0010:10:00
406409108Irai Pascual HuertoM-1210:53:0011:05:00
4077200022Roberto Pascual OrcajoM-35A10:05:0010:35:00
408435162Violeta Romero BarriosF-35A9:30:0011:52:00
409434848Javier Urdapilleta MayayoM-21B11:21:0011:12:00
410434657Zigor Urdapilleta MayayoM-35B11:45:009:37:00
 
 
58Córdoba LOS CALIFAS (8)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4111411644Antonio Delgado ContrerasM-4010:22:0010:20:00
4127200576María Paloma Fontana PérezF-4010:26:0010:58:00
4137202315Manuel Nieto UclésM-21A10:42:0010:06:00
4142013920Ildefonso Rascon LozanoM-35B11:21:0010:21:00
4151391426Antonio Rodríguez AmatM-50
4161391425Rosa Bella Rubia LópezF-50
4172019724Juan Sanz AlejandreM-18A11:15:0010:51:00
4187200555Carlos Sanz BalaguerM-5010:21:0011:19:00
 
 
59Barcelona OROS (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4191000300Pau Comerma GómezM-4010:19:0010:08:00
420249733Jesús Dañobeitia BustilloM-4011:07:0010:50:00
421409016Jordi Izquierdo FigarolaM-4511:36:0011:22:00
 
 
64Madrid RUMBO-MADRID SANSE (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4221911967Miguel Álvarez BerruezoM-4510:44:009:44:00
4232010732Rafael Arranz MuñozM-4510:34:0011:06:00
4242054705Dolores Fernández GaldoF-4511:11:0010:31:00
425502319Montserrat Marinas RojoF-35A10:14:009:44:00
426351925Carlos Marinas RojoOPEN NARANJA10:47:0011:31:00
4272010667Miguel Ángel Rodríguez MaciasM-35A11:03:0010:57:00
 
 
65Alicante SANT JOAN (25)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4282542579Manuela Alonso ZorrillaF-21B9:37:0010:33:00
4292057753Manuel Brotons PastorM-21A10:45:0010:51:00
4302023700David de Miguel ArmisénM-1611:02:00
4312020164Jorge De Miguel ArmisénM-1411:10:0010:18:00
4322023638Mónica De Miguel ArmisénF-1210:59:0010:39:00
4332010890Hugo Espinosa BajoM-1410:42:0011:20:00
4342020127Andreu Espinosa BajoM-18A10:31:0010:27:00
4352020133Maria Isabel Fajardo MolinaF-21A
436403299Víctor Manuel García BerenguerM-6511:18:0010:18:00
4372053946Begoña García PastorF-35B10:02:0010:42:00
438351921Victoria García PastorF-35B
4392062950David González GradosM-18/20B10:43:0010:02:00
440256197Manuel Jurado AlonsoM-E10:30:009:57:00
4412542557Sergio Lillo CañizaresM-18A10:55:0010:15:00
4422010196Ana Lillo CañizaresF-1410:42:009:50:00
4432020049Sergio López MarcoM-21A
444403292Piedad Pastor SánchezF-609:38:009:46:00
4452014087Alejandro Rico RuizOPEN NARANJA
4462052387José Sánchez GalvañM-21B11:42:0011:15:00
4472069915Hector Sanchís PontM-1411:02:0011:16:00
4481406085Chris TerkelsenM-35A
449407800Sara Terkelsen GarciaOPEN AMARILLO
450216773Oscar Terkelsen GarcíaOPEN AMARILLO
4512070966Irene Vargas FernandezF-18A9:48:009:48:00
4527090601Sara Vidal PalaciosF-16
 
 
66Murcia SENDA (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4537202258Miguel Abellán OrtinM-4511:50:009:54:00
 
 
67Madrid SOTOBOSQUE (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4542010692José Luis Morcillo LaízM-5010:19:0010:39:00
455209769Aitana Peña DominguezF-18/20B11:15:0010:43:00
4562043560Luis Fernando Saz AlcubierreM-5011:09:0010:53:00
4572043547Pablo Saz SegoviaM-21A10:48:0010:54:00
4582043559Sara Saz SegoviaF-20A11:05:009:57:00
459352171Concepción Ureña PérezF-459:31:009:43:00
 
 
68Toledo TOLEDO-O (22)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
460279411María Paz Aguilar GarridoOPEN NARANJA
4617202262Kika Basarán Van HamF-1610:18:0010:26:00
4627207011José Antonio Carrillo RecioM-45
4637207099Alberto Del Dedo MelgarejoM-21B10:39:0010:30:00
4648627772Iria Dopico FernándezF-21A10:51:0011:16:00
465243173Jesús Fernández ComendadorM-21B10:54:0010:36:00
466341459Eduardo Fernández DopicoM-21B11:15:0011:06:00
4677207008Gonzalo Fernández OrtegaM-1410:24:0010:22:00
4681403315Mariano Flores GarcíaM-45
4692057891Aaron González PeñaM-1410:14:0010:26:00
4702057880Nerea González PeñaF-1610:58:0010:54:00
4711398549Joaquín González PérezM-4010:46:0010:35:00
4727202269Cristina Marquez Martin-TesoreroF-1411:18:0010:50:00
4737202290Raquel Marquez Martin-TesoreroF-169:58:0011:42:00
4747204815Sagrario Martin-Tesorero CasasolaF-4511:35:0010:03:00
475351938Cristóbal Patiño PérezM-45
4767204528Ana Rodriguez DiazF-18A11:13:0011:03:00
4777201489Maria Pilar Ruiz HidalgoF-35B
4787201507Jaime Tordera Moreno-ToméM-18A10:15:009:59:00
4791391498Vicente Tordera OvejeroM-5510:55:0011:24:00
480793112Carlos Vera GuerreroM-E
4817203691Elena Villalba LorenzoF-21B
 
 
71Murcia TOTANA-O (17)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4829008080Fermín Barceló OtaloraM-4510:38:0011:52:00
4837202261María Teresa Barceló OtaloraF-35A10:02:0010:20:00
484225703Alba Barceló RomeroF-1410:30:009:38:00
4851033093Martin CheckleyM-6010:29:0010:49:00
4861033071Judith CheckleyF-5010:50:009:55:00
4872096963Maria Purificaci Cortijos SequeraF-409:58:009:54:00
48853440Pablo José Costa CánovasM-6010:57:009:53:00
489403263Inmaculada Diaz RiveroF-18/20B11:31:0010:59:00
49053422Daniela Hernandez VidalF-1411:26:009:58:00
4911470628Antonio Jesús López CortijosM-20A11:44:0011:19:00
492206273Angela Lozoya PerezF-149:46:0010:14:00
4937202297Manuel Martinez BarceloM-1410:00:0011:26:00
4947202248Marta Martínez BarcelóF-1411:10:009:46:00
4957202282Salvador Martínez CánovasM-409:58:0011:11:00
4962020330Carmen Martínez VillanuevaF-35B9:32:009:32:00
4979008078María Romero MartínezF-4010:46:0010:30:00
4982010189Rosa Sánchez BishopF-20A10:33:0011:03:00
 
 
72Barcelona UPC (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
4992006143Carmela Alonso GonzálezF-21A
5001300098Miriam Carretero MiguelF-E
5011416398Adrian Yañez VallverduM-21B11:45:0010:42:00
 
 
73Valencia UPV-O (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
502887342Alejandro Martínez FlorM-E11:06:0011:00:00
 
 
74Valencia VALENCIA-O (12)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
503306306José Font GarcíaM-6010:53:0011:05:00
5042043515Demetrio Gomez BlesaM-4011:22:0010:56:00
505249190Malena Gómez TamaritOPEN AMARILLO11:01:0011:28:00
506409207Diana Martínez TorneroF-21B
5072087847Carmen Perona MoralesF-609:30:0010:10:00
508897301Enric Regidor PeronaM-35A
5092057613Sara Rivero GordoF-21B10:05:009:53:00
5102021460Óscar Tamarit RoyoM-129:49:0010:29:00
5112045049Adrián Tamarit RoyoM-1611:02:0010:47:00
5121470645Juan José Tamarit VillarroyaM-4511:10:0011:18:00
5132045089Marina Tamarit VillarroyaF-35B10:17:009:42:00
5141403318Juan Antonio Villena BelenguerM-21B9:57:0010:39:00
 
 
75Valladolid COV (48)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
5151399729Teresa Helena Arias SeguraF-35B
516362275Pilar Barrio VelascoF-35B9:42:009:47:00
5171250520Noé Bermejo GallegoM-1610:34:0010:59:00
518349452Patricia Carrero MontesF-21A11:36:0010:06:00
5199003003Guillermo Castro ManzanaresM-21A10:21:00
5201407454Héctor Hugo De La Torre DíazM-1611:18:0011:32:00
5212057682Pedro Ángel De Santos CastroM-35B11:25:0011:25:00
5221470641David De Santos SánchezM-1610:10:0010:14:00
523893829Francisco Delgado AlfaroM-35B11:33:0011:49:00
524434641Diego Fernández BarreroM-21B
5257999666Ángel Frontela MucientesM-21A10:15:009:42:00
52640631José María Galván MangasM-6010:25:0010:05:00
5277070284Ana García RivasF-21A
528409190Mª Sonia Girona CejudoF-35A
5291716978Fernando Gutiérrez BañosM-35B
5301996297Felipe Hermida AriasM-21A10:39:0010:09:00
5317080881Alejandro Hernández RodríguezM-21A
532249714Mª Carmen Hernanz MoralF-4010:50:009:58:00
533340799Pilar Iñiguez De La Torre BayoF-4011:14:009:42:00
5341902192Daniel Isla ZoritaM-21A
5357200127Pablo Jimeno LargoM-35B
5362010163Diego Lázaro De JuanM-20A
5371999666Alicia Lorenzo CalvoF-1610:10:0010:42:00
5381070368Tomás Miera SalazarM-4011:13:0010:05:00
5391403342Pablo Moriñigo ÁlvarezM-149:56:0010:32:00
5401403314Manuel Moriñigo PérezM-4510:00:0011:26:00
5411000055Antonio Pereda MartínezM-21A
5421291209Marta Pérez FernándezF-21A10:31:009:56:00
5431403308Juan Ramón Pérez-Cecilia AguilarM-21B10:12:0011:48:00
5442082622Anton PivovarovM-18A10:51:009:31:00
5452010489Kirill PivovarovM-20A11:02:0010:37:00
5461999327David Población CriadoM-18A9:47:009:47:00
5472021433Amanda Pons PérezF-21A
548886612Raimundo Jesús Sánchez GarcíaM-21A9:39:0010:42:00
5492044314Elena Sanchez Iñiguez De La ToF-35A11:42:0011:40:00
550249753Fernando Sánchez MínguezM-559:31:009:32:00
5512024311Nicolás Sanz AriasM-1211:49:0010:57:00
5522024349Cecilia Sanz AriasF-1211:07:0011:07:00
5538040770David Sanz GatonM-459:30:009:30:00
554362655Gloria Sanz SalamancaF-21A
555886591Carlos Torrejón RubioM-409:55:0010:38:00
5561121971Pablo Tribiño CordalM-1411:28:0011:28:00
5572003800Juan Tribiño CordalM-1411:22:0010:38:00
5588121971José Luis Tribiño FernándezM-35B11:09:0011:17:00
5592010488Andrés Valentín BarrioM-1610:58:0011:14:00
5601050672Raúl Valentín FernándezM-35B11:33:00
5612024240David Velasco EspinoM-35B
14212082783Itziar García CastellanosF-21B10:17:009:41:00
 
 
76Granada VELETA (9)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
562258080Aurora Baena AlbertF-21B10:09:009:33:00
5632069948Dalila Cribellati FigariF-4011:26:0010:38:00
5647204526Noelia De La Torre PalomoF-21B10:33:0010:05:00
5657207103Antonio Cayetano García RodríguezM-6011:21:0010:37:00
5661398547Carlos Raico Landa SánchezM-20A
567216372Álvaro Rodríguez BañosM-21B11:51:0011:54:00
5682010868Andrés Rubio RuizM-4510:58:0011:42:00
5697203859Miguel Sáez PlazaM-4511:18:0011:14:00
5702056344Manuel Sanchez SerranoM-35B10:01:0010:53:00
 
 
77Barcelona UEVIC (11)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
5717203794Jordi Armengol MartinezM-45
5728140873Jordi Arumí CasadevallM-4011:16:0011:20:00
573435168Xavier Arumí RotaM-21A10:33:0010:45:00
5741399985Aniol Bisquert ParésM-169:58:0010:38:00
5751415222Pau Coll CasellasM-1610:26:0010:29:00
5768080577Virginia Güell RoviraF-35A10:54:0010:40:00
5778110976Adela Illamola ColoméF-35A
5781407472Martí Nogué UllastreM-1610:42:0011:05:00
5797206858Clara Pañella BaróF-50
5807011180Xavier Roura GaroleraM-35A
581502954Juli Serrat GranéM-40
 
 
78Alicante VILLENA-O (12)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
5822010186Esteban BorisovM-1210:29:009:45:00
5832010384Makar BorisovM-1411:08:0011:06:00
5841401300Maxim BorisovM-35A11:07:0010:59:00
5852024388Julia BorisovaF-35A10:46:0010:04:00
586225543Juan Domene MarínM-4510:22:0010:42:00
587240484Felipe Lazaro AbreuOPEN AMARILLO11:13:0010:37:00
588403734María Lázaro AbreuF-1410:14:0010:26:00
589981731Felipe Lázaro EstevanM-4510:06:0010:32:00
590887324Juan Pedro Martínez TorroM-E11:09:0011:09:00
5917207083Jorge Pérez QuerolM-21A9:54:0010:48:00
5922010169José Samper GarcíaM-609:41:0010:29:00
593341158Amalia Sanz BarcelóF-6010:50:0010:34:00
 
 
79Barcelona XINOXANO (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
5941301732Montserrat Buscart PiñotF-4011:42:0011:30:00
5951408083Xavi Colom PichM-21B10:51:0011:21:00
5961403320Xènia Ledesma BuscartF-1611:38:0011:38:00
597216371Bernat Ledesma BuscartM-1411:20:0010:44:00
5987207010Abel Ledesma PiedraM-4010:31:0011:35:00
5991393379Sandra Rabassa BragulatF-4010:02:0011:46:00
 
 
82León ALCON (19)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
600409221Tegaday Cordobes SuárezM-21B9:54:0011:03:00
6011399727Marina Cornejo GarcíaF-20A10:53:0010:27:00
6021402895Eloy De La Varga IglesiasM-169:30:009:44:00
6031403307José Domínguez BerjónM-40
6049872845Darío Fidalgo CasaresM-20A11:08:0010:07:00
6051415156Laura Fidalgo CasaresF-149:42:0010:30:00
6061399995Emiliano Fidalgo FuertesM-5010:59:0010:29:00
6071620214Marina García CastroF-E
608209981Miguel Gonzalo CarvajalOPEN NARANJA
6091402893Manuel Gonzalo CarvajalM-169:42:009:50:00
6101415159Beatriz Gonzalo CarvajalF-1410:18:0010:38:00
6111933232Antonio Hernández FernándezM-35A
612505608Rodrigo Jiménez JiménezM-21A9:36:009:30:00
6131402892Oscar Lobato MartínezM-20A10:20:0010:19:00
614505609Raquel Martínez GarcíaF-21A11:41:0011:36:00
6157204543Alejandro Mata AlvarezM-1611:34:0010:20:00
6161932401Sergio Peña PérezM-21A
6178633185Cosme Sánchez DoradoM-E
618Juan Cornejo GarcíaM-20A9:32:0011:55:00
 
 
86La Rioja CRON (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
619409074Ignacio Burgos FernándezM-35A
6207200026Pablo Bustillo RuizM-21A
6217203688Alfonso Bustillo RuizM-35A10:31:009:57:00
6222010517Victor Fustero ZapataM-35A11:25:0010:19:00
623981729Sonia Marzo AnadónF-35B
6247200028Tomas Peñaranda MarcosM-35A9:43:0011:25:00
625347008Maica Pérez RamosF-35A11:50:009:40:00
 
 
88Cádiz FUNDI-O (34)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
626364754Rodrigo Martin LopezOPEN AMARILLO9:43:009:58:00
627364752Alberto Sanchez TrenadoOPEN AMARILLO10:52:0011:22:00
6282010314Rebeca Arriaga RequenaF-21A11:06:0011:21:00
6291009382Sara Arriaga RequenaOPEN ROJO11:00:0011:12:00
6301398545Judith BarclayF-50
631682141Mario Bordonado RomanoM-35A
6321403291Pablo De La Pascua AragónM-20A11:50:009:55:00
6337202602José De Mena MartínezM-5011:25:0011:25:00
6347207072María José Domínguez CampaF-4011:18:0011:42:00
6352043556Francisco José Extraviz GonzálezM-5010:57:0011:09:00
6362035600Elena Extraviz MorenoF-20A10:05:0010:15:00
637682146Joaquín Fernández PastorM-4511:44:0010:12:00
6387201319Carmen Guerrero RuizF-4510:39:0010:43:00
639682151Eva López SepúlvedaF-409:54:0010:06:00
6402010733José María Madoz CarreroM-5010:29:0010:45:00
6419016032Ana Madoz de VidalF-149:54:0010:22:00
6429912140Nerea Madoz de VidalF-18A9:38:0010:18:00
6432035589Elena Martí BarclayF-18A10:53:0011:13:00
644364721Arturo Martin LopezOPEN AMARILLO11:19:0011:31:00
645364729Miguel Martinez AlmeidaOPEN AMARILLO9:49:0010:25:00
6462035581Alejandro Martínez-Almeida GuerrerM-1211:09:0011:01:00
6472036234Gabriel Martínez-Almeida GuerrerM-1210:01:0010:17:00
6487201310Gabriel Martinez-Almeida RiolM-4011:01:0010:53:00
6492010382Rosario Moreno SantosF-5510:44:0010:08:00
650424601Beatriz Redondo MartinezF-35B
6512043566José Luis Rodríguez SúnicoM-459:52:0011:02:00
652240488Inmaculada Ruiz MoralesF-409:38:0011:58:00
653225528Daniel Sanchez CabreraOPEN AMARILLO11:16:0010:34:00
654341149Marina Sanchez CabreraOPEN AMARILLO10:10:0011:19:00
6557201480Carlos Sánchez MedinaM-35A9:41:009:45:00
656240422Raquel Trenado MartínF-35A9:54:0011:36:00
6577202504Saúl Urién PérezM-21A
6582010375Mª Jesús Vidal LimésF-509:30:009:40:00
6592035587Juan Vila RamiroM-4511:54:009:32:00
 
 
90Girona GO-XTREM (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
6607444447Santi Guillen SantamaríaM-5510:03:0010:04:00
6611593590Daniel Jiménez GarcíaM-409:46:0011:56:00
6621411672Mar Serrallonga RosellF-20A10:37:0010:33:00
6631978328Anna Torrent MartínezF-35A11:34:0011:16:00
664914725Laura Torres GómezF-21B10:49:009:37:00
 
 
92Huesca PEÑA GUARA (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
665501281José Ramón García PardosM-35A
666430285Pilar Miao Piedrafita GarcíaF-1610:42:0011:46:00
667430270Lorién Sevil MartínM-1211:41:0010:09:00
6682041298Sescún Sevil MartínF-149:58:009:30:00
6697207095Izarbe Sevil MartínF-18A11:08:0010:58:00
 
 
95Palencia ORCA (35)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
6701603334Yordanos Alonso OlmoM-14
6712057656Yonas Alonso OlmoOPEN AMARILLO
6721390710Carlos Javier Alonso ToribioM-45
6731603391Nerea Antón PérezF-20A10:29:0011:15:00
6741390715Víctor Arce DelgadoM-21B9:54:0011:03:00
6751390707Nicolás Julio Bores CalleM-5010:05:0010:07:00
6761390714Benjamín Díaz CrespoM-50
6771382300Luis Angel Diaz LechónOPEN ROJO10:32:0010:44:00
678Maria Diaz MendañaOPEN AMARILLO
6791601541Diego Díaz MendañaM-12
6801390695Ángel Domínguez DomínguezM-40
681Elena Escudero PelayoF-459:43:0011:27:00
6821601536Ivan Fernandez De La FuenteM-35A11:05:0010:43:00
6831601525Sergio Garcia PajaresM-1611:30:0010:17:00
6841603408Maria Antonia Grajal CondeOPEN NARANJA11:15:0010:27:00
6851603395Abel Herrero GómezM-20A9:44:0010:13:00
6861603397Andrea Herrero GómezF-21A
6871603365Ismael Herrero TejerínaM-40
6881603332Juan Mañeru CámaraM-40
6892043598Juan Mañeru RodríguezM-12
6901603361Lucía Mañeru RodríguezF-14
6911603379Mª. Cristina Mendaña CuervoF-45
6921390691Alfredo Miguel AguadoM-50
6931603400Daniel Miguel NevaresM-14
6941603401Alina Miguel NevaresF-12
6951601555Óscar Moreno PérezM-20A11:38:0010:55:00
6961601551Carmen Muñoz AcebesOPEN NARANJA11:03:0010:35:00
6971601528Emilio Negro SacristánM-18A9:35:0011:03:00
6981390711Luis Gerardo Puertas RuizM-35B
6991601544Mateo Puertas SolorzanoOPEN AMARILLO
7001601531Eduardo Ruiz GonzalezM-21B10:42:0010:18:00
7011603371Maria Jose Solorzano QuijanoOPEN ROJO
7021603413Nicolás Velez MuñozM-1410:52:0010:00:00
7031603352Julio Velez MuñozM-20A9:56:0011:43:00
7041603356José Luis Velez UnqueraM-509:55:0010:01:00
 
 
96Burgos TJALVE (17)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7057207937Araceli Abalde VilaF-E10:00:0010:30:00
7067003169Blanca Delia Barquín FrancoF-45
7077200573Alfonso Boluda SanchezM-35B11:29:0010:05:00
7082057832Javier Casero HebreroM-35B10:25:009:57:00
709349463Beatriz Del Campo BlancoOPEN ROJO11:32:0010:12:00
710886614Natalia Domingo SantosF-35A11:22:00
711362669Bárbara Domingo SantosF-35A9:50:00
7122057817Verónica García GonzálezOPEN NARANJA11:07:0010:59:00
7132057660Jorge Garcia SanzM-21B11:24:0010:12:00
7147207933Carmen Gargallo FernándezF-35A
7157200575Alba Gavela RamosF-35A
7167202477Eduardo Gil MarcosM-E10:48:0010:15:00
7171947557Maria Gil MarcosF-20A9:57:0011:09:00
7182082623Elsa Peña GarciaOPEN AMARILLO11:10:0010:04:00
7197202273Arturo Javier Peña GomezM-35A9:57:00
7207003170Raquel Sebastián PurasF-21A11:21:009:31:00
721886597Cesar Torrejón RubioM-E
 
 
99Pontevedra U-VIGO (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7222020154Begoña Crespo QuindosF-509:50:0011:25:00
7232041289Enrique Fuertes GonzálezM-5010:47:0010:09:00
7247207089Julia Fuertes SacoF-18A9:43:0011:08:00
7252042441Mª Angeles Garcia PaciosF-5010:25:0010:55:00
7262020272Patricio Peláez MéndezM-509:59:009:45:00
7272020157Mª Isabel Saco FernándezF-5011:15:009:45:00
 
 
102Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE (8)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7281401768Nuria Caus PertegazF-4010:58:0010:34:00
7291470643Natalia GurchenkovaF-E11:18:0010:00:00
730887339Sergio Mérida SanchísM-21A10:54:009:54:00
7312010928Javier Montiel BonmatíM-35B11:17:0011:13:00
732887353Victor Manuel Pérez LozanoM-4510:50:0011:40:00
7332014009Inés Pérez ValeraF-12
7342024215Aitana Pérez ValeraF-14
7351408355Vladimir ShanginM-5010:09:0010:57:00
 
 
103Almería SURCO (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
736421129Francisco José López MartínM-35B10:05:0010:41:00
7372006937Francisco Lopez ParraloM-1210:57:009:49:00
738340924Susana Parralo LopezF-35B9:47:009:57:00
7392006961Reyes Pérez MorenoF-4011:54:0010:10:00
7402006928Juan David Pérez-Caballero FernándeM-6511:36:0010:06:00
7412006947Domingo Rodríguez BarrancoM-4010:55:0011:44:00
 
 
104Soria NAVALENO-O (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7422023700Jorge Cerezo GalantOPEN AMARILLO
743225514Fernando Navarro RuizOPEN ROJO
 
 
105Baleares COM (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
744424578Jesús Gago CalvoM-6510:06:009:54:00
 
 
110Asturias PILOÑA DEPORTE (12)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7457202285Susana Álvarez CrespoF-35A10:38:0010:48:00
7467202280Angel Espina LobetoM-4510:32:009:42:00
747434851Adolfo Faza GarcíaM-60
7482013914Dolores García MatasF-4510:23:009:51:00
7497202275Angel Laruelo GarcíaM-169:34:0010:11:00
7507000487Juan Carlos Pérez GonzálezM-40
751258099Raquel Roig DomínguezF-5010:00:0011:20:00
752349442Alba Sampedro ÁlvarezF-21A9:41:0010:21:00
7537200556Manuel Valero CayónM-21B
7547203813Eduardo Valero MatasM-5011:19:0010:37:00
755Antonio Fernández AlvarezM-149:52:009:52:00
756Ignacio Suarez DiazM-21B11:00:009:54:00
 
 
112Asturias LA BRUJULA - JAIRE (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7577060608Patricia Barahona RocesF-21B10:53:0010:41:00
758348133Alejandro Camblor FernándezM-509:53:0010:43:00
7597200228Pablo Fernández LiriaM-4510:56:0010:02:00
7602082763Miguel Fernández RodríguezM-1211:29:009:57:00
7611403113Roberto Florez RodriguezM-4011:10:0010:47:00
 
 
113Valladolid CDP-O (31)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7622010843Sergio Adeva CondeM-14
7637204813Mario Adeva CondeM-20A
7642010645Ana Julia Alonso BrasasF-5510:38:009:38:00
7652010847Carlos Castro BobilloM-6010:25:00
76640638Carmen Castro ManzanaresF-21B
7671394866Jorge Combarros AriasM-21B10:09:0011:36:00
768258059Laura Conde MuñozOPEN NARANJA
7691407460Cayetano Estébañez ElguezabalM-35A
770340750Silvia Fernández SanzOPEN NARANJA10:43:0011:19:00
771352197Laura García FernándezOPEN NARANJA
7721470619Mario Garnacho FernándezM-18A9:59:0010:19:00
7737202260Alejandro Garnacho FernándezM-18A9:51:0010:35:00
7741416924Jesús Garnacho FernándezOPEN NARANJA
7752057827Marta Garnacho VelascoF-20A10:01:0011:33:00
7761394875Julio Cesar Garrido IzquierdoM-5011:05:0010:25:00
7771394868Julio Cesar Garrido YustosM-21A
7782010844Carlos Gómez FuentesM-5010:33:0010:11:00
7797207080Claudia Gómez RodríguezF-18A10:13:0010:48:00
7801399737Francisco Iglesias HuertosM-5510:51:009:36:00
7812010565Juan Manuel Lasso FríasM-5010:51:0011:03:00
782352140Irene Martín PérezF-18A
7832085102Lidia Muñoz MuñozF-21B
7842010832Santos Peral CampoM-6010:41:0011:17:00
785424821Olivia Plaza PlazaF-509:55:0010:25:00
786424897Guillermo Prada ArocaM-1211:01:0011:53:00
7872024232Alicia Prada ArocaF-149:50:0010:18:00
7882020209Francisco Javier Prada GonzálezM-559:55:0011:36:00
7891394872José Antonio Prieto CharroM-40
7901394870Mario Salamanca FartoM-21A
7911399736Carlos Salamanca FartoM-21B
30001399738Adrian gomez rodriguezOPEN AMARILLO
 
 
115La Coruña GALLAECIA RAID (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7927203686José Antonio Balseiro PérezM-4511:24:0011:30:00
7931402898Rocio Dopico GolpeF-1210:31:0010:11:00
7942053955Alba Dopico GolpeF-1410:22:0011:38:00
7951399971Andres Dopico PenaM-35B9:53:0010:13:00
7967201525Uxía Hermida BalseiroF-1410:46:0010:58:00
7979201092Felipe Peña PitaM-E11:36:0011:39:00
 
 
117Cáceres VIA PLATA (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
7987200531Marta Guijo AlonsoF-E11:06:0010:24:00
 
 
120Toledo NAVALCAN-O (28)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
799362280Manuel Blanco QuirogaM-21B9:45:009:45:00
8002024389Niobe Brezmes BlancoOPEN AMARILLO11:25:0011:37:00
801429578Izan Brezmes BlancoOPEN AMARILLO11:43:0011:55:00
8022010342Penelope Brezmes PitaOPEN NARANJA9:35:009:31:00
8032056759Paola Briz MartinezF-21B10:29:0010:25:00
8042015231Mayte Cobo CaballeroF-409:46:0010:46:00
8052067520Javier Cortes HormigosM-1211:33:0011:09:00
8062067503Guillermo Cortes HormigosM-1211:45:0011:21:00
8072010934Raúl Cortes OlmoM-35B10:33:0010:33:00
8082010549Jose Enrique De La Torre ManjonOPEN NARANJA10:03:009:47:00
8092010317Marta De La Torre MartinF-1410:26:009:42:00
8102020153Carlos De La Torre MartínM-1410:30:0010:56:00
811342358Juan Carlos Dorado ColmenarM-4011:19:0011:50:00
8122067504Yolanda Hormigos TorijasF-35B10:37:009:52:00
813429566Alvaro Jiménez FernándezM-35B
814862575Mª Victoria Martin PedrosaF-35B10:22:0010:17:00
8152056773Diego Muñoz BarderaM-21B10:45:0010:03:00
8162010939Irene Muñoz BarderaF-35B
817306299Jesús Nieto CalvoM-409:37:009:53:00
818429559Cesar Pascual SanchezM-459:46:0010:54:00
8192056767Cesar Bernabe Pascual SánchezM-1210:05:0011:45:00
8202056765Gabriela Pascual SánchezF-1210:23:009:43:00
8212010374Esther Peña ArroyoF-21A9:51:0010:56:00
822362258Sara Sánchez GonzálezF-35B10:57:0011:02:00
8232010723Jose Julio Sanchez MoranteM-35B10:13:009:53:00
8249812186Ignacio Sanchez MuñozM-20A10:26:0011:37:00
8252043600Silvia Sánchez SanchezF-4510:03:0010:51:00
8262015241Carlos Sánchez SobrinoM-45
 
 
124Guadalajara C.O.GUADALAJARA (10)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
827264908Luzma Batanero BachillerOPEN NARANJA10:23:0010:19:00
828886608José Batanero BachillerM-4511:28:0010:36:00
8292010899Teo Batanero RuanoM-1610:56:00
8302098025Patricia López BataneroOPEN AMARILLO10:25:0010:52:00
8312010930Aruca Siqueira BataneroF-1610:06:0010:10:00
8322010929Paula Siqueira BataneroF-18A9:53:0010:23:00
8332010242Maite Torres RomanoF-4510:51:0010:39:00
14082069940Francisco Jose Muñoz GenovésM-459:34:009:36:00
14242069919Piedad Mesonero GuerraF-4011:58:009:38:00
14342069922Paco Jaén GuisadoM-4011:46:009:47:00
 
 
129Madrid COLMENAR (22)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
8349021004Sandra Aguilera SanchezF-35A
8352057798Alejandro Alvarez GonzalezM-40
8362024299Nekane Astigarraga SuarezF-35A11:38:0010:36:00
8372013908Alicia Berrocal ParienteF-509:35:0011:00:00
8381930407JORGE CERMEÑO BERROCALOPEN ROJO
8392016911José Manuel Cermeño HernándezM-5010:43:0011:21:00
8409041100Jorge Diaz BesM-35A
8419101656David Fernández CasasM-35A11:09:0010:15:00
8422056329Celia Garcia DondayF-21A9:56:0010:36:00
8432016868Jose Eugenio Gutierrez JustoM-50
8442016860Jorge Gutierrez SerranoM-20A10:56:009:37:00
8452082788Diego Lopez MartinM-35B
8461403111Luis Martinez OliverM-21B11:54:009:51:00
8471410483Luis Emilio Oliver SaezM-35A10:51:0010:29:00
8482024224Jesus Oliver SáezM-35A11:13:0011:09:00
8492082625Blanca Perez GarciaF-21A
8502016916Alberto Pérez MirandaM-40
8512016900Marcos Prieto BerrocalOPEN ROJO
852259966Jesús Sánchez RubalM-21A
8532016874Nieves Serrano AlcolF-50
8542010596Mateo VijandeM-35B11:05:0010:37:00
8552010761Andrea ViqueiraF-35A10:34:0011:08:00
 
 
131La Rioja RIOJA-O (17)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
8567201472Jesús Armas IbáñezM-1611:42:009:56:00
8571411640Lara Azulmendi SpíritoF-1611:06:0011:18:00
8581407087Daniel Delgado RamosOPEN NARANJA10:19:0011:23:00
859427355Miguel Ferrero NaldaM-5010:01:0010:15:00
8601407083Gabriela Flórez-Estrada FerreroF-1411:06:0010:02:00
8611407081Ainara Flórez-Estrada FerreroF-1611:42:0010:06:00
8621407084Laura Flórez-Estrada FerreroF-1610:02:0011:26:00
863427363Adriana Flórez-Estrada MallartF-5011:30:0010:35:00
8647000476Oscar Hernaiz SánchezM-E11:42:0011:15:00
865427347Fermin Enrique Iruzubieta GilM-35B10:17:0011:41:00
866206048Lucía Iruzubieta PinillosF-1611:14:0011:10:00
867206008Adriana Iruzubieta PinillosF-1210:03:0010:23:00
8682037200Rodrigo Laseca EstebanM-1611:54:0011:38:00
8691407088Julia Peciña CorralF-12
8701407089Francisco Peciña CorralOPEN AMARILLO
871241211Olivia Pinillos JimenezOPEN NARANJA10:31:0010:07:00
8721407086Sergio Villanueva MuñozM-1410:36:0011:04:00
 
 
133Barcelona COB (9)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
8731008382Jaume Alarcón AlbetsM-4510:52:009:48:00
8749991971Ramon Aubets RafartM-35A
8751008388Dani Castellà VancellsM-35A10:01:0010:27:00
876352142Anna Garriga SalaF-5510:26:009:44:00
8777201467Pau Llorens CaellasM-E11:03:0011:06:00
8781394680Jordi Llorens CalverasM-35A
8792034853Marta Palau GarrigaF-21A10:21:009:36:00
8802035352Joel Perarnau MarigilM-35A
8817790823Mònica Valiñas PicalloF-21B
 
 
134Cuenca COMCU (15)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
8822045043Julián Chafé JiménezM-40
883341415Maria Del Mar Del Campo MorenoF-4010:06:0011:10:00
8842023607Fernando Jose Gomez MoraM-35A10:57:009:55:00
8851403311Beatriz López LópezF-35A11:06:009:48:00
8862070953Cristina Mantecón ContrerasOPEN NARANJA
8872054717Pablo Martínez MuñozM-1611:22:0011:29:00
8887201519Alvaro Mesas De CastroM-1410:48:0010:36:00
8897201523Miguel Mesas De CastroM-18A10:59:0010:11:00
8909101358Jose Miguel Mesas MartínezM-4510:12:0011:20:00
8912054709David Moya PlazaM-4010:40:0011:26:00
8922054683Andrés Moya RodríguezM-1211:13:009:41:00
8932054680Jaime Moya RodríguezM-1410:28:0010:40:00
8942070956Alba Muñoz Del CampoF-1211:03:0010:55:00
895362668José Luis Muñoz MartínezM-4011:25:0010:26:00
8962023660Montserrat Rodríguez GuixaF-4010:14:0010:26:00
 
 
135Cuenca ELERUT (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
8971399916Nuria Calvo SegoviaF-40
8987961029David Cotillas MoyaM-20A9:38:0011:25:00
 
 
136Madrid COTA (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
8991401518Cristóbal Fernández LiriaM-459:44:0011:48:00
900403765Luis Mahou GarcíaM-4511:22:0010:16:00
901308375Álvaro Mahou MiguelM-21B11:12:0011:42:00
902249076Daniel Mahou MiguelOPEN NARANJA10:15:0010:47:00
903258087Mª Pilar Miguel PagazaurtundúaF-5010:45:0010:05:00
 
 
137Madrid ALABARDA-O (12)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9042082633Teresa Aranzazu Arcones LaosaF-21A
9052014903Jesús María Bernal GómezM-35A
9061403304Antonio Jesús Cano LópezM-21A
9071399929José Luis Cobas LópezM-55
9082542560Laura Contreras GarcíaOPEN NARANJA
9091407463Israel Garrido De La TorreM-35A
9102014906Mercedes Jiménez BaenaF-4010:18:0010:50:00
9112067600Antonio Rodríguez HernandezM-409:31:009:44:00
9121399007Ángel Rojas AvilésM-4010:13:0011:47:00
9132024321David Rojas JiménezM-18A11:11:009:43:00
9142542590Elena Rojas JiménezF-20A9:53:0010:51:00
9152024318Rosa María Silveira PuertasF-4012:02:0012:02:00
 
 
139Pontevedra HABELAS HAINAS (4)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9162097014Yared Grimaldi PérezM-1210:17:0010:05:00
9172097042Alba Grimaldi PérezF-149:38:0011:34:00
9182057670Amalia Pérez OteroF-4010:10:0010:42:00
9192020322Mateo Rodríguez DíazM-1410:10:0010:30:00
 
 
146Madrid O-GETAFE (13)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9202023631Enrique Barcia BelinchónM-129:53:009:37:00
9212010872Jorge Barcia BelinchónM-1210:13:0011:17:00
9222010722José Enrique Barcia HernándezM-4511:48:0010:48:00
9232021459Elisa Belinchón MartínezF-35B
9241470615Jesús Del Río De SandeM-21B10:03:0010:48:00
9251415190Ana González RomeroF-35B10:42:0010:52:00
9262021480Andrés Gutiérrez CarreroM-4011:34:0010:29:00
9271470626Felix Pascual RaposoM-21B10:48:0010:57:00
9282024359Juan Pozo OrtizM-4511:42:0011:16:00
9292023673Juan Manuel Pozo PradaM-1211:25:0010:33:00
9302043527Ines Pozo PradaF-18A10:38:009:43:00
9312054707Ana María Prada CazorlaF-4510:19:0010:07:00
932409020Andrés Sánchez MontoroM-5511:11:0010:40:00
 
 
153Madrid ENTREBALIZAS (4)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9339414414Carolina Llop CalvoF-E
934501288Cristina Mayordomo MernesF-35A
9352070958Cristina Mingorance MayordomoOPEN AMARILLO
936501289Ignacio Javier Mingorance SerranoM-35A
 
 
154Asturias NORDESTE-O (12)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9372057785Pilar Blanco BailoF-45
9382024210Ramón Blanco GonzaloM-21A
939256116Silvia Camblor KellerF-459:51:0010:11:00
9401603345Hugo Capellin BruleM-35A
941439122Cristina De Andres ChaveinteOPEN NARANJA9:55:0010:55:00
942409099Luis Diéguez MargalloM-6010:45:0010:17:00
9431407302Cristina Jiménez MartosF-21B
9442014093RODRIGO MARTINEZ TEJERINAOPEN NARANJA
9451407484Sergio RezzonicoM-4011:31:0011:05:00
9462057674Alexander Rezzonico BlancoM-1411:14:0010:14:00
9472042426David Sotres FernándezM-35A
948249007Nayo Tarno CuéM-45
 
 
156Cádiz O-SAN ROQUE (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
949409223Juan Francisco García SalazarM-5010:45:0011:01:00
9501603459Manuel López ListánM-35B11:01:009:49:00
9511600527Manuel López RuizM-21A10:51:0010:00:00
9527204831Ángeles López RuizF-18A11:03:0010:28:00
953240431Josefa Prieto LozanoF-5510:02:0010:26:00
9541603455Ángeles Ruiz MenachoF-5510:50:0010:50:00
 
 
157La Coruña USC (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9552011920Leire Gallego PortabalesOPEN NARANJA
9562011934Manuel Gallego PriegoM-50
9572011928Laura Martínez GarcíaF-21A10:11:0011:06:00
9582011925Rosa María Pernas MartínezF-5011:35:0010:40:00
9592011924María Amparo Portabales DobañoOPEN NARANJA
9602009955Eduardo V. Ramos LozanoM-6011:13:0010:13:00
9612011917Ramón Sampedro MuñizM-5011:03:009:55:00
 
 
158Alicante CEAM IBI-O (15)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9622010918Marina Aparicio GarrigósF-14
9632542594Luís Aparicio GarrigósOPEN ROJO
964424764Éric Bernabeu CarbonellM-1210:45:0010:45:00
965343226Marcos Bernabeu CarbonellM-1410:18:0010:50:00
9662542600Antonio Carbonell MartiM-35A9:55:009:53:00
967424762German Galera SolaM-14
968249800Sonia Galera SolaOPEN AMARILLO
9697204529Ventura Galera UclesM-45
970348195Alberto Garcia RomoM-1411:16:0011:02:00
9712057813Pilar Garrigós MartínezF-45
9722057804Mónica Garrigós MartínezF-45
9732057808Angel Perez CarbonellOPEN ROJO
9742057681Alba Pérez GarrigósF-12
9752082605Sara Pérez GarrigósOPEN AMARILLO
9762542561Nélida Saiz NavarroF-21B
 
 
164Madrid T TRAGAME (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9777201535Urbano Chousa ÁlvarezM-4511:30:0010:24:00
9787200044Aurelio Antonio Olivar RoldánM-35A10:45:0010:11:00
979887322Carmen Patiño DénizF-E11:54:00
 
 
166Cuenca ORIENTIJOTE (8)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9801407499Francisco Cuartero NavarroM-18A10:03:0010:07:00
9811410487Manuel Diaz GonzálezM-35A11:21:0010:03:00
9821396916Felipe Martinez OlmedaM-18/20B10:59:009:46:00
9831410472Mario Navarro PovedaM-18/20B10:27:0010:18:00
9842057614Carmen Navarro RuiperezF-35B10:27:0010:27:00
9857203692Miguel Angel Toledo NavarroM-4011:43:0011:38:00
9861403169Patricia Toledo NavarroF-1410:10:0010:10:00
9877201354Ana Isabel Toledo NavarroF-18A10:23:009:58:00
 
 
167Huesca WAKHAN (6)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9887203817Esther Arias EneroF-E10:48:0011:24:00
989886602Jesus Chicharro AntolínOPEN ROJO10:00:0010:52:00
9901603374Israel Fuentes HerranzM-E10:03:009:54:00
9917200027Jara Gracia ZafraF-E11:12:0011:06:00
9922057856Raquel Hernandez GarciaF-21A10:46:0010:16:00
9931403112Josep Morlá VanrellM-E9:57:0011:45:00
 
 
168Orense TREVINCA (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
9948627775Pablo Adrián Aller EstévezM-45
9952016846Milagros Morena Aller PfirterF-16
9969999813Jose Luis Mata NúñezM-459:32:009:34:00
9978633184Eros Mata RodríguezM-18A10:47:0010:23:00
9987204843Raúl Nogueira GómezM-1610:06:009:53:00
9992097038Alba Osorio MiguezF-1611:02:0011:22:00
10002020203Iago Trigo VázquezM-1411:18:0011:24:00
 
 
172Murcia MALVARICHE-O (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10012045022Silvia Ayala CaballeroF-21B9:49:0010:17:00
10027201469Victor Gil LópezM-21B11:27:0010:27:00
 
 
179Jaén VILLACARRILLO (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1003351990Carla Rescalvo LópezF-1210:35:009:55:00
10041390891Carlos Rescalvo PalomaresM-4510:18:0010:40:00
 
 
180Cantabria GALITIUS (12)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10052053917Patricia Alonso ManzanasF-1610:54:0010:38:00
10062067510Sol Del Castillo MazaF-1410:50:0011:02:00
10072067541Raul Arcadio Fernández GonzálezM-21B10:57:0010:15:00
10082053906Juan Carlos González AlonsoM-4511:00:00
10098623084Lidia González MantecónF-1610:46:009:50:00
10102067501Óscar González ManzanasM-18/20B10:51:0010:26:00
10112053941Ana Manzanas GutiérrezF-4511:27:0010:15:00
10122067505Carmen Martinez PachecoF-129:59:0010:43:00
10132057799Iker Martínez PachecoM-1611:26:0011:11:00
10142053937Arrate Pacheco IñurrateguiF-4510:35:009:39:00
10152067536Ángel Presmanes LombóM-169:54:0010:32:00
10162067526Carlota Sánchez ReventúnF-1411:38:0010:54:00
 
 
183La Coruña FAICAMIÑO (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10172010579Ruben Barros DizM-35B10:45:0010:25:00
10181396868Natalia Barros DizF-35A11:18:0010:12:00
1019439235Martin Vinagre BarrosM-1210:33:0010:53:00
10202009515Claudia Vinagre BarrosF-129:55:0011:03:00
10211396870Marcos Vinagre ReyM-21A10:03:0010:12:00
 
 
185La Coruña ADC ARNELA (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10224408143Denis Arufe CaloM-1610:46:009:47:00
10239090901Alejandra Carro MahíaF-35A9:42:009:52:00
10249090902David Lareo MartinezM-35A9:53:0011:21:00
10252099576Nerea Oujo PerezF-1411:34:0010:34:00
10262099575Antia Oujo PerezF-18/20B10:43:0011:31:00
10272099582Uxía Pérez GarcíaF-1210:19:009:51:00
10282099577Eloi Serantes AbalM-1410:40:0010:04:00
 
 
186Valencia SIMEPIERDO (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10299200269Claude FossezM-6010:33:0010:57:00
10309200262Amalia Galdón DelgadoF-6010:18:009:38:00
10312053950Eduardo Serra BartualM-35B10:29:0011:29:00
10327201327Alba Serra ReyesF-1611:50:0011:14:00
10332010920Eduard Serra ReyesOPEN AMARILLO10:19:009:49:00
 
 
188La Coruña ADVENTURE ADDICTS (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10342008772Francisco Javier López CostoyaM-459:40:0010:56:00
10352070951Nicolás López GonzálezM-129:45:0011:29:00
10362044207Javier López GonzálezM-1410:04:0010:08:00
 
 
189Madrid MAXIMUS (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10372010350Iryna BeketovaF-4011:34:0010:18:00
10389101007Yulian Borislavov NaydenovM-35A11:01:0010:37:00
10391007806Yevheniya Chystyakova BeketovaF-20A10:25:0010:03:00
 
 
196Zaragoza SARRIOS (8)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10402020079Azucena Ayuso GamarraF-50
10412052235Patricia Gasca GalánF-35A11:26:0011:04:00
10421392150Ángel Gracia AbadM-45
10432013981Óscar Gracia SánchezM-16
10442010230Mauricio Iturio GascaM-1211:17:0010:41:00
10452057860Amanda Iturio GascaF-1210:27:009:59:00
10461392149Pili Sánchez ArandaF-45
10472037161Pablo Serrano AyusoM-16
 
 
197Madrid ESCONDITE-M (8)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10481410468Greg AhlswedeM-E9:51:0011:36:00
10492057848Maria Pilar Diaz EstebanF-35A
10507204821Arturo García DengraM-21A10:27:0010:24:00
10511411667María Pilar Hernández TorresF-21B9:53:0010:13:00
10527204819Rosa Martín GarcíaF-21A11:26:0010:51:00
10532057713Javier Raimundo ValdecantosM-35A
10541403302Ismael Serrano MolineroM-40
10551399918Henar Silvestre FerradalF-21B
 
 
198Toledo ESCONDITE-T (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1056407425Milagros Dengra TelloF-50
 
 
200Valencia VERD3 (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10572041290Dori Alfaro GarcíaF-E11:36:0010:12:00
10587000484Sergio Aranda EscricheM-35A9:49:0010:49:00
10592010936Yohana Carcel ArocasF-21B9:45:009:45:00
10607003250Jaime Flández MoncholíM-E11:12:009:51:00
10617200859Mila Vila DescalsF-4011:22:0011:50:00
 
 
202La Coruña ROBALIZA (4)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10629003838Olalla Bello RodríguezF-35A10:30:0011:28:00
10639993838Miguel Camblor QuirosM-409:52:0010:41:00
10641396759Martina Pereira AmeijendaF-35A11:10:00
10651396758Mª Pilar Veira LauzaraF-5010:40:0011:05:00
 
 
204Granada ALTERA (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10667201495Manuel Márquez PadialM-35A10:33:0010:21:00
1067429599Patricia Márquez PadialF-21B10:13:009:49:00
10687204553Gloria Martínez MoralesF-21B9:41:0010:37:00
10697204822Juan Manuel Nadal SaezM-35A10:39:0010:13:00
10701404491Cristina Padial ContrerasOPEN NARANJA9:59:0011:39:00
10717200580José María Sánchez GarridoM-35A10:27:0010:55:00
10727200564German Tenorio RivasM-35A10:19:0010:17:00
 
 
209Guipúzcoa GOT (15)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10731416621Amaia EtxebesteOPEN ROJO11:44:0011:24:00
10741416632Igor GalarragaOPEN ROJO10:56:009:44:00
1075340756M. Jose Arakistai KortaOPEN NARANJA9:43:0011:43:00
10762066391Josu Arrieta BerasategiM-45
10772066387Txemi De los DoloresOPEN ROJO10:12:0010:16:00
10787206941Borja Del Estal OyarzabalM-21B9:48:0010:54:00
10792066394Unax Galarraga LopezM-1410:08:0010:16:00
10807001943Kimetz Galarraga LopezM-18A10:07:0010:31:00
10817001942Jon Galarraga ZamoraM-4511:26:0010:26:00
10822066388Joana GarcíaOPEN ROJO11:12:0011:32:00
1083362230Alain Goikoetxea LertxundiOPEN AMARILLO11:31:0011:58:00
10841403328Ibon Goikoetxea RetegiM-35A9:47:009:43:00
10852066386Aitana Lertxundi ManterolaF-35A11:46:0011:44:00
10862066383Ana Lopez GomezF-4510:07:0010:59:00
1087681682Asier Osinaga BeitiaM-35A10:11:0010:07:00
 
 
210La Coruña BRIGANTIA (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10882016923Evaristo Gonzalez FernandezM-459:58:0011:34:00
10892077108Rodrigo González RomanoM-4511:20:0011:10:00
1090351976Germán González SoutoM-1211:21:0010:37:00
10914618931Rui González SoutoM-1211:05:009:53:00
10927206856Almudena Suárez PazosF-35A11:02:0010:16:00
 
 
211Madrid IBERIA (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10937201506Lourdes Cano RodríguezF-4010:22:0011:18:00
 
 
212Madrid O-CHARLIES ORIENTA-T (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10941403323Vanessa Garcia CorrochanoOPEN NARANJA11:11:009:51:00
10951407500Adrián Prieto JiménezM-35B10:57:0011:09:00
 
 
213Orense LIMIACTIVA (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10962066923Martín Morales FerreiroM-35A10:15:0011:19:00
10972066921Joao Morales JiménezM-1210:49:0010:25:00
10982020189Irene Morales JiménezF-20A10:45:0010:21:00
 
 
218Burgos COMELOBOS (2)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
10991404312Pedro Alzaga PeñaM-4011:04:0011:02:00
11001404324Oscar De La Fuente AlonsoM-4511:14:0010:18:00
 
 
225Madrid MALARRUTA (26)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11012024276Mitxel Amaya GarciaOPEN ROJO
11021399997Xavier Amaya GarcíaM-4010:01:0011:32:00
11031415202Maud BarthelemyF-40
11048121111Gert Michael BinderM-4511:04:009:58:00
11058130369Cristina Del Campo CamposF-45
11062023693Angel Díaz CaroM-4510:48:009:40:00
11072020185Darío Díaz FernándezM-1211:37:0010:13:00
11082024243Samuel Díaz FernándezM-1410:38:0010:34:00
11092016922Miguel Ángel Durán GarcíaM-4510:36:0011:32:00
11102024295María Carmen Fernández MolinaF-35B10:47:0010:47:00
11112082649Enzo García De VillarealM-21B11:18:0010:33:00
11122016906Mercedes García GarcíaF-4510:31:009:31:00
11132024309Carlos Gil RodríguezM-35A11:11:0011:15:00
11141396469Jeremy GreenM-409:34:0010:11:00
11159200219Kirsten GreenF-4011:46:0010:02:00
11162102880Teagan GreenOPEN AMARILLO11:58:0011:31:00
11172096956Gemma GreenOPEN AMARILLO11:58:0011:07:00
11182016884María José Martín IglesiasF-35A11:14:0010:52:00
11198051295Álvaro Prieto Del CampoM-E11:45:00
11208220467José Manuel Prieto GarcíaM-45
11212014100Jaime Redondo BarthelemyOPEN AMARILLO
11222021469Javier Redondo GonzálezOPEN ROJO
112337992David SewardM-5511:47:0011:44:00
11242057672Kay SewardF-5511:14:0011:08:00
11252062054Mikael WirénM-5010:03:009:53:00
11262062056Gustav Wirén GonzálezM-169:50:0011:35:00
 
 
226Madrid MK-O (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11272024229Antonio López LaraM-609:53:009:49:00
 
 
231Murcia FALCOTRAIL-O (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11282082645Jose Antonio Amor PérezM-1610:14:0010:26:00
 
 
233Baleares ERMASSETS (9)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1129421126Belén Albaladejo FernándezF-409:34:009:34:00
1130887308Antonio Artabe LópezM-35A11:27:0011:27:00
1131445747Bernat Bestard PuigM-35A9:45:009:47:00
11327201323Jordi Domènech AmorósM-35A9:59:0010:05:00
11331981744Isaac Lera CastroM-21B11:33:0010:45:00
1134886779Araceli Morey TerrassaOPEN NARANJA11:51:0011:55:00
11351407085Sandra Palmer LoboF-21B9:33:0010:49:00
11361411638Toni Perez LopezM-35A11:23:009:41:00
1137886783Toninaina Santamaría VillalongaF-4011:10:0011:54:00
 
 
235Madrid C.D.C.E.B.E. (3)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11382024386José Luis Báscones HuertasM-5511:51:0011:28:00
11391415214Ángeles García MadridF-55
11402024343Jesús Hervás LucasM-4011:28:0010:44:00
 
 
245Salamanca CRO (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11412102911Nayala Bejarano MartínOPEN AMARILLO11:04:009:55:00
11422102915Lara García HernándezOPEN AMARILLO10:58:0010:16:00
11437207510Javier García MartínOPEN NARANJA11:39:0010:03:00
11442102908Andrea Pires TorresOPEN AMARILLO10:37:0010:49:00
11457200517Remigio Rodríguez EnriqueM-4510:42:0011:38:00
11462102925Íker Sánchez GonzálezM-1210:25:0011:25:00
11477207931Román Sánchez HernándezM-459:38:0011:46:00
 
 
248Cantabria CD ALTAI (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1148Angel Luis Muñoz MartinOPEN ROJO11:20:0011:08:00
1149Candela Muñoz QuevedoOPEN AMARILLO10:22:0011:34:00
1150Samuel Muñoz QuevedoOPEN AMARILLO10:07:0010:19:00
11511415173Vanesa Echevarría DiegoF-21B10:25:0010:29:00
11522057697César Salgado RiozM-21B10:57:0010:15:00
 
 
253Alicante SKAPATE (4)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11532073586Unai Beitia GraciaM-35B
11542014073Alaiur Beitia PérezOPEN AMARILLO
11552069939Ruth Hernández PérezF-1611:10:009:54:00
11562073581Zoeh Hernández PérezOPEN AMARILLO10:04:0010:46:00
 
 
1070Otros Paises FPO-COC (5)
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1157211461LIANE BATISTAF-1610:22:0010:22:00
11587201502BEATRIZ ESTEVESF-1610:14:0010:46:00
11592077080RODRIGO OLIVEIRAM-1410:26:0010:02:00
11602032985ANDRE ROBERTOM-1410:44:0011:00:00
11611470612SARA ROBERTOF-18A10:28:009:38:00
 
 
2000Otros Paises FPO-Portuguese Team (4)
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11621222444JOAO MARCELO FIGUEIREDOM-E9:48:0010:03:00
11631600294MANUEL HORTAM-E10:24:0010:42:00
11641010121PEDRO NOGUEIRAM-E10:09:0011:33:00
11652043058FILIPA RODRIGUESF-20A10:21:0010:09:00
 
 
45338Individuals/No c Individuals/No Club (22)
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11662053900Miguel DíazOPEN NARANJA11:27:009:35:00
1167Alexander DíazOPEN NARANJA9:47:0010:31:00
11682014027Diego Alvaro ricoOPEN AMARILLO9:37:0011:10:00
11692101291Raul Andres GonzalezOPEN ROJO9:56:0010:36:00
1170208656Nicolas BlasselM-21A10:30:0010:33:00
11712057779Alejandra Calvo GüilesOPEN ROJO
11722096975Mateo CardilloOPEN AMARILLO10:16:0011:07:00
11732091988Jose Carlos CardilloOPEN NARANJA10:07:009:59:00
11742102884Sara CardilloOPEN NARANJA11:47:0011:35:00
11752010249Jose Miguel Diaz ButronOPEN ROJO11:40:0011:44:00
11762014051Maria Luisa Fuentes RamírezOPEN NARANJA10:51:0011:03:00
1177Fernando Gonzalez MongeOPEN ROJO9:44:0011:00:00
11782015818Gabriella GyörffyF-4511:03:009:55:00
1179Manuel Jimenez GonzalezOPEN NARANJA9:39:0011:11:00
11802010576David López MarcoOPEN ROJO11:36:0011:40:00
11812014055Julia López ParraloOPEN AMARILLO10:43:009:52:00
11829201434Johanna MäkeläOPEN ROJO10:44:0011:28:00
11832023507Carlos Martínez CortizasOPEN NARANJA11:43:0010:15:00
11842014091Nora Nuñez AguadoOPEN AMARILLO10:13:0010:10:00
11862012111María Del Carmen Rodas VidalOPEN NARANJA9:51:0010:39:00
1187255423Carlit Tölkkö ValledorOPEN AMARILLO10:31:0010:31:00
1432Vicente Vivo CremadesOPEN ROJO9:40:009:40:00
 
 
47502OLC SKOG FRIBOUR SKOG (1)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11887775577Andreas GroteM-4510:26:0011:04:00
 
 
48841Wimborne oriente WIM (1)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11899101824Brian JohnsonM-6511:06:0010:12:00
 
 
49691RAF Orienteering RAFO (3)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1190363953Tom ChapmanM-21B11:30:0011:45:00
1191886402Ade ChapmanM-5010:53:0010:21:00
1192886406Carole ChapmanF-509:45:0011:30:00
 
 
49817Sans Souci Sans Souci (1)JPN
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1193241417Takashi SugiyamaM-6011:01:0010:45:00
 
 
49937Derwent Valley O DVO (1)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11947003231Sally CallandF-4011:30:0010:22:00
 
 
50032Lakeland Oriente LOC (4)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11959100242Steve BurgeM-6511:24:0011:18:00
11969191157Judy BurgeF-559:50:009:56:00
1197363551Dave NeildM-659:30:0010:24:00
11982061455Helen NeildF-6510:22:0010:22:00
 
 
50644CLUB ORIENTATION COSE (5)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11999110866Christophe VILLARM-509:45:0010:19:00
12009171003Alix VillarF-1410:54:009:34:00
12019670100Zoé VillarF-18A9:58:009:53:00
12029051007Basile VillarOPEN AMARILLO10:01:0010:13:00
1433Isabelle VillarF-459:55:0011:39:00
 
 
51147Lisboa OK Lisboa OK (1)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12038035553Manuel DiasM-609:45:0010:21:00
 
 
51244OLV Zug OLV Zug (3)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1204999111Walter BieriM-659:48:0010:42:00
1205999222Ruth BieriF-659:58:009:50:00
12069201433Jari SillmanM-E11:33:0011:24:00
 
 
51471Darlington Orien DARLO (4)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12078630900Phill BattsM-5010:23:0010:31:00
12088630852Lorraine BattsF-5511:20:0010:02:00
1209886723Alastair MackenzieM-5011:17:0010:41:00
12101008528Caroline MackenzieF-5011:05:009:50:00
 
 
51708Jasmin? Jasmin? (4)RUS
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12112070155Evgeny MedvedevM-1210:21:0011:37:00
12122040910Aleksandr MedvedevM-35B10:21:0011:45:00
12131408336Mariya MedvedevaF-35A11:30:0010:44:00
12147205377Anna MedvedevaOPEN AMARILLO10:55:0011:04:00
 
 
52063Koovee Koovee (1)FIN
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12157110782Jyri RantalaM-E11:21:0011:30:00
 
 
52191Australopers ALT (2)AUS
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12169200580Robert ElsonM-6010:37:0010:41:00
12171391810Jan HardyF-6010:26:0010:50:00
 
 
52503SAGC Cestas SAGC (6)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12181330826Clément BattistaM-18A10:39:0010:43:00
12191330817Jean François BattistaM-6010:01:0010:33:00
12201330850Jean Michel DubrocaM-6510:24:0011:12:00
12211000075Monique DubrocaF-6510:38:0010:30:00
12221330861Fulgencio MartinM-559:43:0011:40:00
12231601713Sylvie MartinF-5010:15:0010:20:00
 
 
52584Espoon Suunta EsSu (4)FIN
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1224553413Alvar PalmenM-18A
12251009899Henrik PalmenM-45
1226Aino PalmenF-16
12271009898Virpi PalmenF-45
 
 
52626OLG Kakowa Kakowa (1)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12282003255Edwin LeisibachM-6511:48:0010:36:00
 
 
52922OK Trian Trian (1)FIN
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12299102298Mathias KarlåM-21A10:09:0010:30:00
 
 
52972CO Lausanne-Jora COLJ (2)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12307203421Ibrahim NaceurM-5011:15:0011:13:00
12317203428Najla NaceurF-5010:05:0010:50:00
 
 
53104Quantock Oriente QO (1)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12328270655Gavin CleggM-6011:05:0010:09:00
 
 
53460Cornwall Oriente KERNO (4)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12332036649Stephen EastleyM-609:37:0011:25:00
12342064276Hilary EastleyF-609:54:009:30:00
12359005362Phil NewallM-5010:31:0010:59:00
12369031161Adele NewallF-5511:02:0011:20:00
 
 
53537Swiss O Tours Swiss O Tours (5)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12371412608Hansruedi BrandM-6511:30:0010:00:00
12381451112Edith BrandF-659:50:0010:14:00
1239504668Alex ReichmuthM-4510:08:0010:28:00
12401394270Christian WehrliM-4511:16:009:52:00
12418625520Joli WehrliF-5010:55:0010:10:00
 
 
53628Swansea Bay Orie SBOC (5)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12421270598William ReynoldsM-18A11:03:009:55:00
1243424448Stephen ReynoldsM-21A10:36:009:57:00
1244400885Niall ReynoldsM-559:39:0010:12:00
12452046579Katie ReynoldsF-E9:36:009:30:00
12461961168Margaret ReynoldsF-5510:20:0010:14:00
 
 
53890COC - Clube Orie COC - Portugal (6)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12479111111Jose BernardoM-4511:06:0011:24:00
12487208670Rafael LimaM-4511:38:0010:00:00
12491304208Helena LimaF-18A10:18:0010:08:00
12501000058Carlos MonteiroM-5010:39:0010:49:00
12511250358Isabel MonteiroF-5011:20:0011:10:00
12521310700Tania OlaioF-1611:30:0010:18:00
 
 
53900AS QUETIGNY ASQ (2)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
125331713Francois CAILLETM-5511:35:0010:20:00
12541000988Véronique CailletF-559:44:0011:14:00
 
 
54137Azimut Azimut (3)RUS
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12552014089Semen GordyshevskiyM-659:54:0010:30:00
12562014082Petr SemenovM-21B10:15:0011:33:00
12572014006Elena SemenovaF-5510:08:0011:02:00
 
 
54162Yelmo Orientació Yelmo-O (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1258209902Ricardo Morales DuranM-4010:43:0010:02:00
 
 
54215C.O.Liège C.O.Liège (6)BEL
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12599101076Tristan BloemenM-E11:15:0010:54:00
12609101075Luc CloostermansM-5510:31:0010:28:00
12612046059Judith LeyimangoyeF-35B9:52:0010:02:00
12627763014André PierlotM-5511:15:0010:56:00
12632089828Elvire PierlotF-129:47:009:39:00
12649102065Martine TaffeirenF-4510:11:009:35:00
 
 
54556CorkO CorkO (2)IRL
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12651399665Fiona O'RiordanF-4511:31:0010:55:00
12661399664John ScannellM-4510:24:0010:38:00
 
 
55023Bristol Orientee BOK (1)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12672014037Bob RogersM-65
 
 
55160Nydalens Skiklub Nydalens SK (4)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1268899014Elias WiklundM-20A11:32:009:43:00
1269505582Jo WiklundM-5010:55:009:43:00
1270899003Ragne WiklundF-169:46:009:58:00
1271505601Berit Sofie WiklundF-4511:23:0011:11:00
 
 
55287Ärla IF Ärla IF (2)SWE
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
127225699Tommy ÖhlingM-6510:12:009:42:00
127325698Iréne ÖhlingF-659:34:0010:54:00
 
 
55326Nottingham Orien NOC. (2)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12749105400David BookerM-6010:13:0011:21:00
12757963636Jane BookerF-6010:02:0010:02:00
 
 
55336OLG Cordoba OLGC (3)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12768005412Martin BurkhardM-5010:17:0011:17:00
12778140463Kaethi BurkhardF-5010:30:009:30:00
1278541200Maja BurkhardOPEN AMARILLO10:40:0010:01:00
 
 
55403Noved OC NOVED (1)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1279342275Chris VirgoM-659:42:0010:54:00
 
 
55534Uringa Orienteer Uringa (2)AUS
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12802036820Dick OgilvieM-659:36:0011:48:00
12812054783Maureen OgilvieOPEN AMARILLO10:30:009:42:00
 
 
55646bros bros (1)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
11851401209Bross Dayon PierreM-609:57:009:45:00
 
 
55843Søllerød OK Søllerød OK (2)DEN
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12828627844Jørgen Münster-SwendsenM-6510:36:009:48:00
12838620886Christian StrandgaardM-6510:48:0011:42:00
 
 
55851Ori-Estarreja Ori-Estarreja (1)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1284400343Nuno RebeloM-35B10:09:0010:01:00
 
 
55860O-club, Kyiv O-club (4)UKR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12852014050Oksana LetychevskaOPEN NARANJA
1286940110Oleksandr LetychevskyiM-559:47:0011:00:00
1287Feliks LetychevskyyOPEN NARANJA
12881008074Oleksandr MykhailichenkoM-5510:19:009:44:00
 
 
55983CSU Brasov CSUB (2)ROU
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1289500538Ionut Patra?M-E10:00:0011:21:00
1290222776Mirela Violeta Patra?F-E10:18:0010:54:00
 
 
56045Ringsaker OK ROK (2)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
12918635869Hans Petter JevanordM-6510:42:0011:36:00
12928635806Elise JevanordF-6510:54:009:34:00
 
 
56081.COM-Clube de Or .COM (5)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1293544041Octávio AndradeM-4511:34:0010:46:00
12942006638Ana CastanheiroF-20A10:49:0011:27:00
12951010087Tania CostaF-35A10:58:0010:24:00
12961010097José FernandesM-5510:11:0010:00:00
12982017030Manuela MarquesF-35A10:10:0010:08:00
 
 
56218Älvsby IF Orient Älvsby IF OK (2)SWE
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
129959029Roland JanssonM-6011:17:0011:09:00
130059034Ann JanssonF-6010:42:0010:58:00
 
 
56328Hamar orienterin Hamar (2)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13011154347Harald BrekkeM-6510:30:0011:00:00
13021104966Marith BrekkeF-6510:14:0010:46:00
 
 
56361CLUB ATHLETIQUE CAC (4)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13031396342Serge BlascoM-6511:00:009:36:00
13041396346Nicole BlascoF-6510:06:0010:06:00
13057000977Claude FrederiqueM-6011:09:009:37:00
130634346Maria Dolores FrederiqueF-6010:34:0010:18:00
 
 
56492ACA Aix Provence ACA (1)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13077201185Olivier ChampignyM-1411:26:009:56:00
 
 
56556Club Rennais de 3502 (2)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13081399926Tom Le CamM-169:38:0011:17:00
13099001900Raphael Le CamM-459:50:0010:06:00
 
 
56573Asker Skiklubb Asker SK (1)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1310681129Steinar LågM-4510:54:0011:36:00
 
 
56586Central Coast Or CCN (2)AUS
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13111931386Paul PrudhoeM-6010:49:009:41:00
13121931377Julia PrudhoeF-609:46:009:54:00
 
 
56711BANG OK BANG OK (5)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1313331856Claire CookeOPEN ROJO11:04:0010:56:00
1314401727Andrew JonesM-5511:27:0011:08:00
1315401737Karen JonesF-559:56:0010:38:00
1316401747Robert JonesOPEN ROJO10:40:0010:32:00
1317331857Thomas JonesOPEN ROJO10:24:0010:04:00
 
 
56940Amager Orienteri Amager OK (4)DEN
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13182016470Jakub JirasekM-21A10:12:009:45:00
13191989425Roser Marrè BadallóF-21A10:56:0010:31:00
1320515442Vera MullerovaF-E11:30:0010:36:00
13211502139Arnau Ormella ManchaM-21A10:21:0010:36:00
 
 
57288Cerdagne Capcir CCIO (4)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13221996136Begoña AlmorF-55
13237101000Jordi DeuM-5511:31:0010:08:00
13241300082Mercè MiguelF-409:42:0011:14:00
13251396458Philippe VergéM-5510:59:0011:20:00
 
 
57336Care-Vevey Orien Care-Vevey (2)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13267140863Henri RepondM-6510:18:0011:24:00
13271201093Francine RepondF-4010:30:009:46:00
 
 
57348NMOLT NMOLT (1)NED
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13281301730Arne HeikoopM-5510:47:0011:32:00
 
 
57361Waterford Orient Wato (1)IRL
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1329Ciara SilbyF-1610:50:0011:02:00
 
 
57376OK Vihor Vihor (1)CRO
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1330442573Matea SršenF-35A10:22:0011:32:00
 
 
57415hamok hamok (1)BEL
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1331244527Jean-Claude JimenezM-21A10:24:009:51:00
 
 
57505CPOC CPOC (3)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1332259715Ana CarreiraF-659:42:009:58:00
13331010697Beatriz MoreiraF-20A10:09:009:51:00
1334259713Acácio Porta NovaM-6010:21:0011:13:00
 
 
57620Yarkiy Ya (5)RUS
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1335895846Karpelson AsiaF-E10:24:009:48:00
1336895847Tatiana IvanovaF-459:59:0011:31:00
1337895824Maxim KarpelsonM-18A11:07:009:39:00
1338895822Alexander KarpelsonM-4010:49:0010:32:00
13392014015Leonid KarpelsonOPEN AMARILLO9:46:0010:22:00
 
 
57624Smolensk-1 Smol-1 (3)RUS
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13401393815Anton BordiukovM-E10:18:0011:27:00
13411393816Liudmila SapronenkovaF-E9:30:0010:48:00
13422055970Marina ShanginaF-1411:22:009:54:00
 
 
57636O-92 Piano di Ma O-92 (2)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13439200234Oreste GarbaniM-E11:27:009:45:00
13441394183Feliciano PawlowskiM-E10:51:0011:12:00
 
 
57643Guildford Orient GO (2)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13458630958Christine KiddierF-6010:10:0010:42:00
13469141158Keith TonkinM-5510:35:0011:48:00
 
 
57648Kolbotn & Skimt KSOL (2)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1347611955Per Arne ArnesenM-5510:43:0010:16:00
1348445474Bjørn Sverre GulheimM-35B11:13:0010:17:00
 
 
57652Sentrum OK SOK (3)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1349Odin WinsvoldM-18/20B
13502014008Gloer WinsvoldM-5011:21:0011:05:00
13512014047Jenny WinsvoldF-149:30:0010:46:00
 
 
57677Lillomarka o-lag LOL (5)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1352681787Andrine BenjaminsenF-E11:24:0012:00:00
13537202589Toril HallanF-559:38:0010:44:00
1354896265Jens Olav KløvrudM-559:51:0011:16:00
1355681785Steinar KollerudM-E10:21:0010:00:00
1356681786Siri KollerudF-E11:48:0010:42:00
 
 
57701OLC Kapreolo Kapreolo (1)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1357340824Alberto Tejero RioserasM-21A10:00:0010:39:00
 
 
57712Varegg Fleridret Varegg (2)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13581234009Sverre OttesenM-5010:11:009:49:00
13591234008Mariann ScheiF-4010:54:009:50:00
 
 
57713UPC clubupc (7)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13601416946Melanie Amador CarmonaOPEN ROJO10:20:0011:04:00
13611393274Sara Arjona TellezOPEN ROJO11:16:0010:08:00
13622009925Oriol Bueno AlbertíOPEN ROJO9:52:0010:00:00
13631008302Jordi Fargas VilaOPEN ROJO10:28:0010:48:00
13641398544Mariona Roca CarcellerOPEN ROJO
13651393392Anna Subirà GarcíaOPEN ROJO11:08:0011:20:00
1366403365Mar Vives EspañaOPEN ROJO
 
 
57734IL Gular Gular (2)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13677203862Helen MartinsenF-E10:36:0011:48:00
13687203860Rune NygaardM-E10:45:0010:06:00
 
 
57799ASCO Lugano ASCO Lugano (1)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13692048123Jonathan BesomiM-E11:00:0011:18:00
 
 
57803OK Orion Orion (4)SWE
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1370435798Mats AnderssonM-5011:11:0010:23:00
13711060302Klara AnderssonF-1410:58:0011:30:00
13721030600Kajsa AnderssonF-1610:34:0010:34:00
1373402823Ingela AnderssonF-35B10:12:0010:37:00
 
 
57820South East Lancs SELOC (1)GBR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13748630892Stephen RoundM-6510:00:0010:48:00
 
 
57821LUSOS OK LUSOS OK (1)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13759161177Silvia DelgadoF-21A9:46:009:51:00
 
 
57845Club Deportivo P CDP-O (1)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13762091907Carlos Luis Martín MartínOPEN NARANJA10:27:0011:07:00
 
 
57858GD4Caminhos GD4C (2)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13771234432Diogo DelgadoM-20A11:26:0011:13:00
13781304093Victor DelgadoM-4510:30:009:50:00
 
 
57865CLUB D'ORIENTATI COOL (2)FRA
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1381346777Jean - Luc BoelleM-6011:25:0011:29:00
13822056711Catherine BoelleF-5511:32:0011:32:00
 
 
57897Académico de Tor ATV (1)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1383409976Cláudio TeresoM-4511:12:0011:28:00
 
 
57899kilroy kilroy (1)SUI
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13841393127Martin SacherM-55
 
 
57914Orienteering Klo OrK (2)AUT
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13851010138Georg BillrothM-5510:15:0010:36:00
13867180Karl LangM-5511:19:0010:08:00
 
 
58002OK PAN Aarhus PAN (1)DEN
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1387504396Ida BobachF-E11:00:009:36:00
 
 
58006IFK Göteborg IFK (1)SWE
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1388820310Søren SchwartzM-E10:54:0010:39:00
 
 
58103Raumar O-lag (2)NOR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1389234715Anders KronbergM-509:39:009:39:00
13901398536Ester KronbergOPEN NARANJA9:31:0011:51:00
 
 
999991Madrid FEDO (5)ESP
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
1391409247MIGUEL ABELLAN MARTINEZOPEN AMARILLO9:55:0011:01:00
1392ROCIO GONZALEZ GARRIDO GONZALEOPEN AMARILLO
13932035582Mayte Rescalvo LópezOPEN AMARILLO9:34:0010:55:00
13942035596Justo Rescalvo MartínezOPEN NARANJA10:39:0010:51:00
13952023662Álvaro Sánchez-Armero GarcíaOPEN AMARILLO11:40:0011:49:00
 
 
999992Selección Portugal (3)POR
DorsalNº chipNombreCategoríaE3 LargaE4 Media
13791975579Carolina DelgadoF-E9:42:0011:36:00
12971304198Joana FernandesF-20A10:57:0010:39:00
13801551155Tiago Gingão LealM-E10:12:0010:18:00